Системы хранения HP P2000: Надежность и Эффективность в Управлении Данными

С постоянным ростом объема данных в современном бизнесе становится критически важным иметь эффективные и надежные системы хранения данных. Одним из лидеров в этой области является системы хранения HP P2000, которая не только предоставляет адекватные решения для растущих потребностей, но и позволяет сэкономить финансовые ресурсы.

Особенности и Преимущества HP P2000

1. Объем и Гибкость

Система хранения HP P2000 впечатляет своей гибкостью, предоставляя возможность включения до 149 SFF (Small Form Factor) или 96 LFF (Large Form Factor) дисков. Это позволяет удовлетворить даже самые требовательные потребности, при этом обеспечивая возможность масштабирования в соответствии с ростом бизнеса.

2. Лицензии и Защита данных

HP P2000 в стандартной комплектации предоставляет лицензию на мгновенные снимки (64 шт.) и пакет Volume Copy. Эти функции обеспечивают непревзойденную защиту данных, позволяя быстро создавать резервные копии и копировать тома, минимизируя риски потери информации.

3. Многопротокольность и Совместное Использование

Система поддерживает различные протоколы, такие как FC (Fibre Channel), iSCSI (Internet Small Computer System Interface), и Combo, что позволяет выбирать оптимальные решения в соответствии с бюджетом и требованиями подразделений компании. Контроллер FC/iSCSI Combo обеспечивает совместное использование ресурсов массива, оптимизируя работу под различные протоколы.

4. Скорость передачи данных

Система HP P2000 гарантирует высокую производительность с различными протоколами передачи данных. Скорость передачи данных при использовании стандарта FC достигает 8 Гбит/сек, SAS — 6 Гбит/сек, Ethernet iSCSI — 1 или 10 Гбит/сек. Это обеспечивает эффективную и быструю передачу информации, что критически важно для современных бизнес-процессов.

5. Поддержка Операционных Систем и Бизнес-Приложений

HP P2000 является универсальным решением, поддерживающим большинство современных операционных систем, таких как Red Hat и SUSE Linux, HP-UX и OpenVMS, VMware, Citrix XenServer, Microsoft Windows/Windows Server, SUN Solaris. Это делает ее идеальным выбором для компаний с разнообразной средой работы.

Конфигурации и Решения для Различных Бизнесов

В бюджетной конфигурации HP P2000 поставляется с одним контроллером G3 iSCSI MSA, что обеспечивает надежность и доступность. Для повышения производительности и обеспечения лучшей доступности, рекомендуется установить второй контроллер того же типа.

Заключение

Системы хранения HP P2000 представляют собой надежное, гибкое и эффективное решение для управления растущим объемом данных. Благодаря широкому функционалу, многопротокольности и высокой производительности, они подходят для различных бизнес-потребностей. Оптимальное сочетание цены и качества делает HP P2000 привлекательным выбором для компаний малого и среднего бизнеса, стремящихся к эффективному управлению своими данными.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: