Какой бизнес открыть в маленьком городе

Проживая в небольшом городке, можно заметить острую нехватку определенных товаров и услуг. Часто Вы задумываетесь о занятии похожей деятельностью? Предположим, в городе N в общей сумме три салона красоты, маникюр делают лишь в двух, окрашивание в одном, а услуги по наращиванию ресниц не оказывают совсем. Тут и думать особо не нужно, конкуренции практически не существует! Главное оказать услуги должного уровня и Вы заполучите постоянных клиентов. Идей масса, стоит взглянуть по сторонам и найти ту золотую жилку.

Мнение о большом заработке в мегаполисе распространено, но если подумать, то открыть бизнес в маленьком городе куда более выгодно. Безусловно, чем больше народу, тем выше покупательский спрос, но конкуренция процветает лучше. Важно понимать, что данный факт не означает невыгодность бизнеса в городке.

В любом случае, существуют основные шаги на пути к открытию собственного дела:

  1. Выбираем направление. Главный вопрос: какой бизнес начать в небольшом городе? Умеете шить, готовить или быть полезным в другом? Любимое занятие позволит с большим интересом развивать выбранную сферу.
  2. Официально регистрируем компанию. Для этого необходимо:
  • Определиться с организационно правовой структурой (ООО, ИП, АО).
  • Выбрать систему налогообложения (общая, упрощенная, патентная , ЕНВД).
  • Собрать документы, полный список которых смотрите в Интернете, поскольку он может обновляться.
  • Подать документы в налоговую.
  • Получить уведомление от Росстата и открыть собственный расчетный счет в банке.
  • Изготовить печать при необходимости.
  • Разрабатываем концепцию. Естественно, бизнес-план уже существует, однако изюминку, привлекающую посетителей, никто не отменял!
  1. Реклама. Важная составляющая даже в небольшом населенном пункте. Наружная вывеска, местные средства массовой информации и сарафанное радио в помощь! Но помните, что про существование социальных сетей знают абсолютно везде.
  2. Не забывайте о менталитете. В провинции зачастую не сразу положительно относятся к новинкам. Также репутация создается из личных отношений, поскольку большинство людей знакомы. Основной доход предпринимателей заключается в торговле, потому многие ниши в сфере заняты. Будьте осторожны с неординарным товаром, дабы не произвести неоднозначное впечатление.

Какой бизнес открыть в маленьком городе? ответ на поверхности!

В голове уйма идей, остается разложить по полочкам и найти наиболее выгодную. Набросаем варианты, которые Вы можете комбинировать, выбирать подвиды, а возможно и вовсе, список натолкнет Вас на собственную мысль.

  • Интернет магазин. Самый приоритетный и универсальный метод для любого города, можно подобрать направление интернет магазина под свои интересы и идеи. На старте требуется минимум вложений, при правильном подходе. Огромным преимуществом является возможность до запуска бизнеса протестировать спрос.
  • Торговля. Да, как уже говорили выше, это очень популярно, поскольку люди всегда хотят есть, нуждаются в одежде и прочем. Какую бизнес-торговлю открыть в маленьком городе? Лучше то, чего мало либо дефицит. Привлекайте акциями и невысокими ценами.
  • Аренда. Возможно, город популярен у туристов, в таком случае Вам повезло, ведь им можно сдавать жилье! Кроме того арендуется и коммерческая недвижимость.
  • Ателье. Подшить джинсы, отремонтировать куртку или заменить замок актуально всегда. Эта работа не слишком сложная физически, но сможет принести неплохую прибыль.
  • Изготовление ключей. Актуальность подчеркивать даже не стоит, ведь каждый пару раз в жизни терял ключи.
  • Сфера красоты. Женщины не могут жить без трат на себя, а Вы способны на этом заработать. Так много процедур и такая низкая конкуренция!
  • Кафе. Вкусный обед по не заоблачной цене придется по вкусу каждому. Это горячие блюда и приятная атмосфера, что явно приятнее пирожков на ходу. Также вариант с «кофе с собой» высоко востребован в подобных заведениях.
  • Детские товары. Дети хотят играть, им требуется новая одежда, а также развивающие игрушки. От этого родители никуда не денутся, а вот специализированных магазинов зачастую попросту нет.

Такое разнообразие выбора, что можно открыть в маленьком городе бизнес уже завтра! Взгляните по сторонам, оцените ситуацию. Чего не хватает? Вероятнее того же, что и остальным жителям.

Странно, но нельзя сказать однозначно, какой бизнес лучше открыть в маленьком городе. Важно желание, трудолюбие, упорство – три кита, стоящих у основы качественного дела. Можно подсмотреть что-то у уже известных компаний, привезти из столицы, установить модные тенденции, ведь рынок чист! Желаем удачи во всех начинаниях!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: