Как сделать видео рекламу в Инстаграм

Инстаграм объединяет обширную аудиторию. Поэтому эта социальная сеть может активно использоваться для продвижения собственного бизнеса. Видео реклама в Инстаграм – удобный формат, позволяющий представить предлагаемые услуги или продукцию, наглядно продемонстрировав преимущества собственной компании. Рассмотрим порядок настройки видео рекламы в Инстаграм и программы, используемые для обработки роликов.

Пошаговая инструкция со скриншотами о том, как настроить видео рекламу в Инстаграм

Настройка видео рекламы в Инстаграм требует предварительной регистрации в Фейсбук. Для этого потребуется:

  1. со своей страницы в Фейсбук нужно нажать на кнопку “Создать рекламу” в меню справа в верхней части экрана,

Нужно нажать на кнопку “Создать рекламу” в меню справа

  1. откроется окно специального рекламного менеджера (Ads Manager),

Ads Manager

  1. следует определиться с целью размещения рекламы и кликнуть по кнопке внизу о создании рекламного аккаунта,

Кликнуть по кнопке внизу о создании рекламного аккаунта

  1. необходимо выбрать используемую валюту и указать часовой пояс, затем нажимаем кнопку с продолжением,

Выбрать используемую валюту и указать часовой пояс

  1. создаем собственный аккаунт в Фейсбук нажатием соответствующей кнопки. Если он уже имеется, этот шаг пропускается,

Создаем собственный аккаунт в Фейсбук нажатием соответствующей кнопки

  1. выбираем подходящую категорию для направления бизнеса из предложенного списка,

Выбираем подходящую категорию для направления бизнеса

  1. в новом открывшемся окне указываем сведения о фирме и создаем страницу нажатием соответствующей кнопки,

Указываем сведения о фирме и создаем страницу

  1. в созданной странице вводим необходимые данные, отвечаем на поставленные вопросы с учетом текущей геолокации и языка,

Вводим необходимые данные

  1. выбираем места демонстрации рекламных роликов, далее определяемся с бюджетом и графиком размещения,
  2. выбираем необходимый файл, с указанием ссылки на видео, вводим сопроводительный текст и реклама размещается,

Указанием ссылку на видео

  1. на завершающем этапе следует определиться со способом оплаты.

После выполнения указанных действий можно размещать рекламные объявления в Инстаграм.

Запишись на онлайн курс по Инстраграмм, от специалиста с 6 летним опытом

Размещаемые рекламные посты проходят проверку в социальной сети. Проблемы с размещением могут возникнуть по следующим причинам:

  • большим количеством текста на изображении – он не должен занимать более 20%,
  • при наличии содержания, не допустимого для общей аудитории и предполагающего ограничение по возрасту или другим характеристикам – реклама алкогольной продукции и пр.,
  • необходимости упоминания сети Фейсбук в размещенном посте – иногда это условие обязательно.

Проверка занимает около суток, но иногда затягивается дольше. Если все критерии соблюдены, контент размещается в сети.

Splice для устройств с IOS

Такой вид имеет главная страница сразу после запуска приложения.

Splice для устройств с IOS

Отметим наличие справки и FAQ. Есть отдельные вкладки для фото и видео. Это систематизирует контент. С помощью приложения можно создать слайд шоу из своих снимков. После того как вы добавите видеофайл, перед вами появится стартовая вкладка проекта с некоторыми параметрами.

Вкладка проекта с некоторыми параметрами

Это параметры для работы в автоматическом режиме. Можно внести небольшие коррективы: убрать переходы или уменьшить их время. Большой плюс приложения, что есть вертикальная ориентация, ведь много пользователей по привычке держат смартфон именно так. Это нормальный формат для Инстаграм. Отлично еще, если блогер понимает, что значит выдержать композицию. Тогда такому видеоконтенту нет цены.

Лайфхак! Продаете в интернете модные вещи? Фото на длинноногих моделях и накачанных мачо иногда далеки от реальности Клиенты хотят видеть ваш товар на обычных «смертных», возможно с неидеальными фигурами. Сделать свой бизнес ближе к аудитории можно с помощью видео и фото от реальных клиентов, но оно редко бывает приемлемого качества. Выход — снять ролики с постоянными покупателями и обработать их на свой вкус. Дальше размещайте свою сториз и добавляйте хештег. Под ним вскоре появится много реальных фото от других подписчиков. Инстаграм так и работает.

Интерфейс в приложении достаточно понятный и простой. Есть подсказки по настройкам. В принципе разработчики программы позаботились о новичках в деле видеомонтажа и сделали все, чтобы видео в Splice получилось отличным и без дополнительного вмешательства (в автоматическом режиме).

Если хочется поиграть в видеоредактора, то есть некоторые инструменты:

  • эффекты,
  • текст,
  • наложение аудио,
  • обрезка,
  • изменение скорости.

Инструменты для редактирования видео

Есть библиотека звуковых эффектов и легальной музыки, а также возможность озвучить видео собственным голосом или записать аудио эффект. Можно применять цветовые эффекты, накладывать текст с помощью различных шрифтов.

Для справки! Видеоконтент, который сопровождается заводным треком, естественно лучше, чем видео без музыки. Но будьте осторожны с использованием саундтреков. Если вы сняли маленькое видео, где вы танцуете с дочкой под Beyonce, это одно и платить за это не нужно. А для бизнес-аккаунта в Instagram или просто для продвижения вам нужна легальная музыка с лицензией для коммерческого использования.

Создание проекта

Редактируйте видео с Quik для Андроид

Это бесплатное приложение, которое доступно как для iOS, так и для Android. В программе можно создавать стильные истории как из фото, так и из видеоконтента. Приложение позволяет оптимизировать видео для вертикального показа, накладывать саундтреки, создавать графику.

Установите программу. На главной странице нажмите знак плюс. Он позволяет загрузить минимум 5 изображений для слайд-шоу или видео для дальнейшей обработки.

Quik для Андроид

Хотите изменить дизайн слайда заголовка? В нижней части экрана есть шаблоны, которые можно прокрутить и опробовать.

В нижней части экрана есть шаблоны, которые можно прокрутить и опробовать

Чтобы выбрать формат видео для Инстаграм кликните по иконке с гаечным ключом. Далее выберите «Формат», затем «Портрет». Музыкальное сопровождение программа выбирает автоматически. Хотите выбрать трек самостоятельно? Кликайте на значок музыки и выбирайте собственный вариант из доступных дорожек. Музыкальное сопровождение также можно выбрать из собственной аудиотеки.

Затем не забудьте нажать «Сохранить» и можете радовать подписчиков новым видеоконтеном. У вас есть возможность сразу выложить его Инсту или сохранить контент в своей библиотеке фотографий и запостить его позже.

Публикация проекта

Важно! Не забудьте выбрать фото для обложки видео. Вряд ли пользователей привлечет черный квадрат.

Hyperlapse — фирменное приложение от Инстаграм

Владельцы айфонов могут бесплатно скачать из AppStore программу, которая называется Hyperlapse. С ее помощью можно снимать ролики по 45 минут, а затем ускорять их до 12 раз. Программа не требует от пользователей регистрации. Скачали и работайте. Интуитивный интерфейс позволит разобраться с функционалом, проделав всего несколько кликов.

Интересно! Успели расстроиться, что у вас смартфон на Андроиде? Не стоит. О вас также позаботились и создали Framelapse — альтернативу Hyperlapse.

Краткий обзор видеоредакторов

В большинстве случаев видео материал, используемый для рекламного ролика, нуждается в предварительной обработке. Для этого используются специализированные сервисы, обзор которых предлагается ниже:

  • Windows Movie Maker – бесплатное приложение, кроме видео способно работать с изображениями. Предлагает использование монтажа и разрезания ролика на фрагменты, вставки музыкального сопровождения, визуальных эффектов, изменения размера отдельных кадров, настройку аудио параметров, редактирования титров,

 

  • Movavi Video Editor – платная программа, с пробным вариантом на семь дней. Предусматривает более широкий функционал, по сравнению с предыдущим сервисом. Легко осваивается. Работает с файлами большого количества форматов, позволяет выбирать варианты сохранения с различными требованиями к качеству. Ролики, созданные в триал-версии, маркируются особенным образом. Чтобы избавиться от сопроводительной надписи, необходимо приобрести платный вариант программы,

 

  • ВидеоМонтаж – еще одно платное приложение, бесплатная версия предлагается на десять дней. Программа с простым и понятным интерфейсом. Удобный сервис для обработки роликов, не требующих запредельных эффектов, со стандартным набором доступных операций. Предусмотрена возможность создания файлов по готовым шаблонам. По опыту работы, отмечается некоторое зависание, не слишком удобное для пользователя. Подходящий вариант для монтажа поздравлений в видео формате,

ВидеоМонтаж

  • Filmora Video Editor – платный сервис с понятным управлением и широкими возможностями. Триал-версия также присутствует, но в этом случае изображение сопровождается водяными знаками. Предусмотрено прохождение предварительного обучения. Пользователь может воспользоваться заготовками видео и изображений из базовой коллекции. Из недостатков стоит отметить задержки в загрузке эффектов и музыки,

 

  • VideoPad – платный сервис с пробной версией без сопроводительной маркировки. Предусматривает возможность редактирования и монтажа файлов всех популярных видео форматов с широким выбором операций, вплоть до 3D. Удобная программа для неопытных пользователей. Если требуется подготовить материал, не требующий особенной оригинальности и использования специфических эффектов, можно воспользоваться предложенными вариантами,

 

  • Sony Vegas Pro – аналогичный ресурс, с тридцати дневным бесплатным вариантом. Предназначен для профессиональной обработки видео. Лучшая программа для новичков, желающих освоить работу с видео на высоком уровне. Предлагается возможность детальной обработки картинки с наложением реалистических эффектов, настройкой любых параметров, неограниченным количеством созданных дорожек, другие функции. Приложение предлагает высокие технические требования к оборудованию для эффективной работы.

 

Это лишь некоторые. Выбор приложений огромен, и пользователь может выбрать любую программу, в зависимости от предпочтений и поставленных задач.

Заключение

Видео реклама – эффективный инструмент для демонстрации преимуществ товаров и услуг. Учитывая возможности современных сервисов, пользователь может предварительно обработать файл, чтобы вставить необходимые эффекты, звуковое сопровождение и внести другие необходимые изменения. Процедура размещения видео рекламы в Инстаграм не отнимет много времени, но предоставит весомые преимущества в продвижении бизнеса.

Полезные статьи:

  • Инструкция по оплате рекламы в Инстаграм через Фейсбук
  • Продвижение постов в Instagram через Facebook
  • Самостоятельное продвижение в Инстаграм
  • Лучшие хештеги для продвижения в Инстаграм

2+ Поделись Вконтакте

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: