Как сделать группу VK лучше, чем у конкурентов

Социальная сеть VK в настоящее время является самой популярной в России и по количеству аудитории превысила аудиторию первого канала телевидения. Ежедневно в контакте посещает около 70 миллионов (!!!) пользователей в день. Согласитесь, цифра просто фантастическая.

Так почему бы нам не предложить вниманию столь многочисленной аудитории наш продукт или услугу?

Полезное видео:

Вообще любая целевая аудитория делится на несколько сегментов:

Первый сегмент – это горячая аудитория. Это те, кто готов сразу, и не откладывая, купить Ваш продукт. Таких, конечно, очень мало, всего 5%. Было бы неправильным и убыточным работать только на них.

В основном, большинство клиентов относится к теплой аудитории – это те, кто любит подумать, кому нужно время для принятия решения о покупке, или они уже запланировали покупку, но попозже. Таких примерно 90%.

Еще один сегмент (около 5%) – это прохладная аудитория. Это те, кто вроде бы интересуется продуктом, но для покупки их нужно долго-долго разогревать, подводить.

И последний сегмент – холодная аудитория. Это те, кто вообще не интересуется продуктом, спрос у них нужно еще создавать. Считаю, что последнюю категорию вообще не стоит относить к целевой и не тратить на них время.

Самое перспективное направление – это работа с теплой аудиторией. Их большинство. Возможно, они уже знают о Вашем продукте, но еще не знают о Вас и Вашей компании. Тогда выкладывая регулярно в группу всякие полезности по теме, показывающие уровень Вашей экспертности, можно очень скоро настроить хороший и регулярный канал продаж, в особенности, если у Вас продукт постоянного спроса. Люди любят покупать у людей, а не у компаний. Купив однажды у Вас, и получив положительный опыт, а также положительный отклик в душе от общения с Вами, он обязательно вернется к Вам в дальнейшем.

Также очень хорошо для привлечения внимания аудитории к Вашему продукту или услуге поможет простой первый шаг. Этот шаг не требует от клиента принятия какого-то решения здесь и сейчас и он всегда бесплатный. Вы предлагаете НЕ покупку, а консультацию, тест-драйв, примерку, замер, расчет стоимости, выбор свободной даты и т.д.

Главная задача тут будет — заинтересовать человека сделать первый шаг, а затем подвести к осознанному принятию решения “купить или нет”.

Т.е. мы предлагаем не одежду, а примерку, не косметику, а индивидуальную консультацию по определению типа кожи и подбору средств в разных ценовых категориях, не маникюр, а выбор свободной даты, не пластиковые окна, а бесплатный замер и т.д.

Такая модель обязательно подойдет Вам, если Ваш продукт стоит более 2000-3000 тысяч рублей (ведь далеко не каждый готов выложить вот так сразу эту сумму незнакомому продавцу, да еще и в интернете), и если у Вас сложный, нестандартный продукт, о преимуществах и ценностях которого клиенты могут даже не знать. Тогда им нужно простым понятным языком рассказать об этом продукте и его ценности, повысить уровень осознанности у людей и сделать этот продукт востребованным.

Самое главное, что нужно учитывать, так это то, что для продаж через группу в контакте нам нужен контакт (простите за тавтологию) с аудиторией, диалог, в процессе которого Вы показываете клиентам свою экспертность, входите к ним в доверие, даете им полезный контент, полезные советы, и вот тогда они начнут у Вас покупать. А если продукт им понравится – то и друзьям посоветуют, причем неосознанно.

«Впаривание» продукта в контакте не получится, не подойдет, не сработает.

Так как же все-таки начать продавать в контакте?

Как создавать контент, который будет интересен, читаем, вовлечет аудиторию и сгенерирует продажи?

Очень важный момент в продвижении проекта – это креативность мышления, универсальная объединяющая идея для продвижения проекта и неординарность, творческий подход. Креатив всегда притягивает взгляд, сразу выделяется нестандартный подход, который привлекает наше внимание. И это здорово работает!

А как же все-таки найти этот креатив?

Тут есть кое-какие правила или проще говоря, советы:

Главное, это расширять свои горизонты, расширять сознание и постоянно открывать для себя что-то новое в, казалось бы, обычных вещах, постоянно чему-то учиться. Развивайтесь, ведь нет предела совершенству!

В современном мире, как и в бизнесе нет каких-то явных правил, нет единой для всех стратегии, «правильного рецепта». Тут важно пробовать, анализировать, слушать свой внутренний голос. Тогда Вы сможете выработать свой собственный «рецепт», который лучше всего подойдет именно Вам и Вашему бизнесу.

Старайтесь посмотреть на ситуацию с разных сторон и разных точек зрения, увидеть положительные моменты, заметить отрицательные, покритиковать и рационализировать, ведь всегда есть возможность что-то улучшить.

Учитесь развивать не только системное мышление, но и визуальное. Рисуйте свои идеи, наброски, схемы, эскизы, записывайте, а потом пересматривайте, перечитывайте и реализовывайте! Важно внедрять, а не просто изучать теорию.

Научитесь слушать свое тело, ведь оно Вам подает сигналы – если идея хорошая, то Вы почувствуете заряд бодрости, энергии и позитива!

Сравнивайте и замечайте идеи из других сфер, ниш, не зацикливайтесь на одной теме. Одну и ту же идею очень часто можно замечательно реализовать в совершенно разных стезях.

Важно не бояться пробовать что-то новое, яркое, стильное, может быть даже странное. Иногда очень неуместные идеи оказываются гениальными. Поэтому экспериментируйте, не бойтесь, внедряйте!

Подчиняйтесь одной цели, убирайте все лишнее! Не распыляйтесь!

В творчестве очень важно «полное погружение» или если так можно выразиться, «отключение от мира», максимальная концентрация. Выключите телевизор, телефон, не открывайте соц.сети. Тогда вы услышите, почувствуете и поймаете ту «фишку», которая поможет Вам продвинуться.

Желаю Вам удачи, креативного подхода в бизнесе и побольше лояльных клиентов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: