Эффективные способы продвижения в инстаграм

Инстаграм сравнительно новая социальная сеть, появившаяся в 2010 году. Созданная для общения и развлечения, она превратилась в популярное средство для продвижения товаров, услуг. Для того чтобы заработать в этой сети, необходимо изучить реальные способы продвижения в Инстаграм. Существует множество видов раскрутки – белые, черные, серые. Рассмотрим каждый из них.

Список эффективных белых способов продвижения

Существует достаточное количество легальных эффективных способов продвижения в Инстаграм, это:

    Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим подробнее каждый из методов.

    Правильная настройка аккаунта в Instagram

    Правильная настройка аккаунта

    Посещаемость вашей страницы в Инстаграм в первую очередь зависит от настройки. Тема должна быть живой, востребованной. Придумайте интересный заголовок из двух-трех ключевых слов, отражающих суть темы. Если вы продаете товары или услуги, то в названии аккаунта должно отражаться наименование продукции или название фирмы.

    Выставите геометки, используйте хештеги. Посмотрите популярные аккаунты, какие хештеги там использованы. Не применяйте больше 20 словосочетаний. Слова подбирайте такие, которые наиболее точно характеризуют профиль блога.

    Фотографии выставляйте яркие, запоминающиеся. Человек, просмотрев изображение, должен остановить на нем взгляд, его должно что-нибудь цеплять. Устраивайте дискуссии в блоге, отвечайте на комментарии. Это один из способов привлечения аудитории. Не забывайте лайкать фото ваших подписчиков.

    Способы продвижения Инстаграм аккаунта бывают платные и бесплатные. Рассмотрим основные.

    Платная реклама у блогеров и знаменитостей

    Владельцы аккаунтов неплохо зарабатывают на рекламе. Раскрученные аккаунты пользуются популярностью у пользователей, имеют многочисленную аудиторию. Размещенная реклама оправдывает затраты, привлекая целевых посетителей. Какая-то часть из них обязательно купит товар или воспользуется услугой.

    Бесплатный взаимопиар с блогерами

    Раскрутить канал можно с помощью взаимного пиара с блогерами. Одно из условий – тематики аккаунтов должны находиться в одном сегменте. Желательно, чтобы ваши аккаунты имели равное количество подписчиков. Если в продвинутом блоге появляется публикация о товаре с вашей страницы, где мало подписчиков, возникает подозрение о платной рекламе. Цель публикации рекламная, но она должна выглядеть естественно. Фото и публикации, правильный контент и призыв к покупке способствуют приобретению товара. Так вы на своей странице ненавязчиво представляете продукцию другого бизнесмена. Так действует взаимопиар.

    Бесплатный взаимопиар аккаунта в Instagram

    Розыгрыш Giveaway

    Есть приятные способы продвижения страницы в Инстаграм – Giveaway. С помощью розыгрышей можно привлечь посетителей, пообещав приз за какое-либо действие. Особенно популярен репост для набора большого количества подписчиков. В многомиллионной сети такой способ может стать вирусным. Вы сами выбираете, кому и какой приз дарить. Если ваш бюджет позволяет сделать приличный подарок победителю конкурса, то за него может разгореться битва между подписчиками.

    Продвижение по бартеру

    С помощью бартера можно сделать пост вирусным. Для этого нужно предложить его за репост, фото, приглашение друзей. Сделать аккаунт известным можно с помощью привлечения известных блогеров, знаменитостей, актеров эстрады, имеющих многомиллионную армию подписчиков. Вы следите за жизнью звезды, вычисляете какую-нибудь знаменательную дату, отправляете сообщение с поздравлением и желанием сделать подарок. Далее вы просите известное лицо оставить публичный отзыв о вашем продукте. На его странице появляется фото с комментарием о вашем изделии, и ссылкой на продающую страницу. Подписчики устремят внимание к товару, который понравился звезде, и захотят приобрести его.

    Запишись на онлайн курс по Инстраграмм, от специалиста с 6 летним опытом

    Флешмоб

    Для запуска нового проекта публикуется фото с хештегом, интересным призывом. Пользователи подхватывают призыв. Появляются новые фото с вашим хештегом. Этот процесс называется флешмобом.

    Публикуется фото с хештегом

    Партнерство, участие в мероприятиях

    Продвинуть аккаунт помогает участие в мероприятиях. Активная деятельность привлечет дополнительных клиентов. Если о вас будут упоминать, как о спонсоре, продвинутом блогере, то вашу страницу будут чаще посещать и вы обретете целевую аудиторию.

    Таргетированная реклама

    Привязка к Фейсбуку дает возможность для размещения таргетированной рекламы. Это платный способ продвижения, отличающийся ненавязчивым дизайном – рекламный пост мелькает перед пользователем, который считает, что это очередная публикация. Настраивается показ рекламы довольно легко из рекламного кабинета Фейсбука, для чего нужно установить соответствующую галочку, разрешив показ в Инстаграме.

    Плюсы таргета:

    • охват целевой аудитории,
    • возможность смотреть статистику,
    • можно запустить разные объявления.

    Если говорить о минусах – эта услуга платная. А что цена подписчика может выйти немаленькая. И нет возможности оплаты за подписку. Оплата списывается за показы или за переходы. Пользователи могут переходить и не подписываться на страницу. Поэтому важно, чтобы блог был интересным, иначе будет слив бюджета, аудитория не будет оставаться на странице.

    Репост Stories

    Таргетированная реклама доступна не только в ленте, но и в строрис.

    Репост Stories

    Список серых способов продвижения

    Для продвижения своего товара или услуги пользователи могут использовать серые методы. Выделим основные:

    1. Подписка на пользователей – массфоловинг.
    2. Ставка лайков – масслайкинг.
    3. Написание комментариев – масскомментиг.

    Обычный пользователь подписывается на несколько аккаунтов целевой аудитории. Когда пост новые алгоритмы умных лент устроены так, что если у аккаунта больше 900 подписок, то аккаунт воспринимается как массфоловер. Из-за этого могут снижаться охваты постов. Рекомендуемое количество подписок не более 300. Если вы решите прибегать к массфоловингу, то следите за этим показателем, вовремя отписываясь от ненужных аккаунтов.

    Подписка на пользователей

    Подписываясь на пользователей, вы тем самым обеспечиваете приток посетителей на свою страницу. Делать это можно вручную, или поставить на автомат. Людям интересно просматривать, кто подписался, они заходят на вашу страницу, подписываясь в ответ. Чтобы обеспечить большое количество подписчиков, вы должны разместить интересный контент. Если материал безликий, не вызывает откликов, то подписки не будет.

    Подписка на пользователей

    Не злоупотребляйте автоматической накруткой. Инстаграм наказывает за подобные штуки – идет бан и блокировка аккаунта. Существуют определенные правила, придерживаться которых обязан каждый пользователь, раскручивающий контент. Можно привязать аккаунт к Фейсбуку.

    Черные способы продвижения в Инстаграм, не смотря на запреты, используются блогерами. Они мало эффективны, но для временного привлечения внимания к вашему аккаунту пригодятся. К ним относятся:

    • покупка офферов,
    • спам.

    Рассмотрим достоинства и недостатки методик.

    Покупка офферов

    Офферы – платные подписчики, то есть вы платите за то, чтобы люди подписывались на вас. Это совсем не приветствуется в Инстаграм, и сурово наказывается, если обнаружится факт. Но так как никто не узнает, что вы покупаете подписчиков, то какое-то время, особенно в начале продвижения, количество подписанных людей может подыграть вам. Когда пользователи заходят на страницу, обращают внимание, насколько раскручен аккаунт и подписываются, ставят лайки.

    Пользоваться таким способом можно ограниченное время, так как большинство подписчиков удаляют аккаунты, или просто отписываются. Набрав несколько тысяч подписок, вы можете через месяц увидеть, что у вас всего несколько сотен подписчиков. Инстаграм периодически делает зачистку, удаляя «неживые» аккаунты. Вложив приличную сумму денег, вы можете остаться ни с чем.

    Покупка платных подписчиков

    Спам

    Спам – сомнительный способ продвижения, но многие его используют. Суть заключается в отправке писем, оставлении комментариев с рекламой. Контент не читают и быстро удаляют. Аккаунт в конечном итоге блокируют, страдает и репутация рекламируемого объекта. Прежде чем прибегать к спаму, хорошо взвесьте, может лучше тщательно поработать над контентом, использовать белые методы накрутки.

    Заключение

    Самые эффективные способы продвижения Инстаграм – легальные. Растрачивая силы и средства на серые и черные методы, вы рискуете получить бан, лишиться аккаунта. Лучше сразу настроить страницу так, чтобы она была интересна посетителям. Случайно брошенный взгляд на фото должен привлечь внимание. Если у пользователя возник интерес, он подпишется, и будет постоянно просматривать контент вашего блога.

    Полезные статьи:

    • Лучшие программы для продвижения инстаграм
    • Инструкция по продвижение магазина в Instagram
    • Фишки инстаграма
    • 10 Главных ошибок продающего профиля в Instagram

    1+ Поделись Вконтакте

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    GoldSerfer.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: