Раскрутка и продвижение интернет магазина постельного белья

В период 2013-2016 года наблюдался сильный спад на рынке постельного белья. Сильно сказался кризис и обороты продукции терпели сильные спады, которые только увеличивались с каждым годом. И только в 2017 году впервые рынок показал относительное восстановление. Прирост составил на целых 0.8%, на то время это была почти недостижимая цифра. И сейчас с каждым годом прирост только увеличивается. По последним данным оборот на рынке постельного белья составляет 67.7 млн. шт. продукции в год. По прогнозам аналитиков ситуация если не улучшится, то точно будет оставаться стабильно на том же уровне до 2025 года.

Постельное белье

Инструкция по созданию и раскрутке интернет-магазина постельного белья

Интернет — сегодня это мощная площадка для продвижения и продажи своего товара или услуг. Ниже представлено несколько инструментов для успешной раскрутки бизнеса в интернете.

SEO продвижение

Видимость сайта в поиске очень важна для торговли в онлайн пространстве. SEO (Search Engine Optimization) комплекс действий направленных на улучшение видимости сайтов в поисковиках. При помощи этого инструмента можно поднять продажи в 5 или даже 10 раз.

Начинается оптимизация сайта всегда с анализа рынка и конкурентов, после чего проводится аудит сайта. В процессе изучают лидеров в данной тематике, изучают юзабилити и эффективность продвигаемого сайта. После чего происходит настройка и оптимизация. Если все требования поисковых систем будут выполнены, вы сможете не только удержать своих постоянных посетителей, но и привлечь новых.

СЕО продвижение

СЕО продвижение состоит из нескольких этапов:

  1. Подбор ключей. Ключевые слова помогут найти ваших потенциальных клиентов. Их необходимо равномерно распределить по всему сайту, чтобы поисковой системе было проще распознавать тематику и выводить в топ нужные страницы, на которых Вы продвигаете запросы. Именно они определяют тематику сайта.
  2. Построение структуры сайта. Следует сделать сайт максимально удобным для возможного пользователя и адаптировать под поисковые системы. Клиент должен легко находить интересующую его информацию и товары. Структура интернет магазина усложняется тем, что здесь постоянно добавляются и удаляются некоторые позиции товаров. Эта проблема решается на старте, следует грамотно и правильно построить структуру, это даст вам преимущество перед конкурентами, да и вам сэкономит время в будущем.
  3. Внутренняя перелинковка. Перелинковка обеспечивает индексацию поисковым системам, помогает распределить статический вес ссылок, а также добавить релевантности важным страницам,

  4. Внешняя оптимизация магазина. Необходима для увеличения покупательского трафика. В Яндексе можно продвигаться без ссылок, а вот Гугл их очень любит и там без ссылок не получится.



Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

Создание качественных карточек товаров и другого контента на сайте

Карточка товара должна выделяться своим красочным и содержательным заголовком. Лучшим вариантом будет указание типа товара, марки производителя и модели.

Качественные фото товара

Дизайн карточки влияет на психологическое восприятие страницы потенциальным покупателем. Таким образом, следует добавить уникальные и красивые фотографии товаров, чтобы привлечь внимание посетителя.

Но самой главной составляющей в продажах через интернет является продающий контент. Именно он заставляет покупателя приобрести этот товар именно у вас.

Оптимальный объем текста составляет 1500 знаков. Здесь необходимо отразить лучшие качества и свойства товара. Характеристики следует внести в отдельные специальные поля.

Хорошее описание должно содержать:

  • Наименование товара,
  • Проблему покупателя и ее решение при помощи этого товара,
  • Уникальное преимущество вашего товара,
  • Вывод о выгоде данного товара,

Создание максимально полного семантического ядра

90% успеха сео-продвижения зависит именно от правильного составления семантического ядра. На что влияет СЯ:

Составление семантического ядра

  • Корректировка процесса продвижения,
  • Создание и разработка структуры интернет-ресурса,
  • Проработка контент-плана и ТЗ для копирайтеров,
  • Создание метатегов для продвигаемых страниц,
  • Грамотная внешняя оптимизация,
  • Эффективность внутренней переклиновки,
  • Повышение уровня релевантности страниц.

Создание семантического ядра происходит с помощью следующих сервисов:

  • SpyWords,
  • TopVisor,
  • АДВСЁ и других подобных.

Ведение блога

Ведение блога

Блог также является прекрасным инструментом в сфере продаж. Ведя блог на популярной площадке вы сможете привлечь в свой интернет магазин ЦА из своего блога. Важно писать профессиональные и интересные статьи, чтобы дать людям уверенность, что вы реально специалист в этой сфере. Для интернет-магазина постельного белья это может быть блог со статьями о пользе различного постельного белья, о различных тканях, о плюсах и минусах того или иного производителя. Для блога также важно подобрать ключевые слова и отпимизировать статьи под них. Без ключевых слов может получится так, что Вы напишите хорошую статью, но данная тема никого не интересует, её никто не спрашивает в поиске, соответственно статья будет “висеть” на блоге просто так и не получит своих читателей.

Социальные сети

Создание тематических групп в социальных сетях также поможет вам привлечь в свой интернет магазин постельного белья новую целевую аудиторию. Здесь также можно вести свой микроблог рассказывая подробности о своем товаре.

Также есть множество полезных инструментов в группах социальных сетей. Можно настроить чат-бота, который будет отвечать на все интересующие вопросы заказчиков. Помимо этого бот можно настроить под различные конфигурации, например, он может подбирать постельное белье под цвет обоев или цветотип комнаты, необходимо лишь заложить в него нужный функционал.

Создание тематических групп в социальных сетях

Ютуб

Ютуб это шикарная площадка для рекламы и продвижения онлайн бизнеса. Здесь можно вести тематический блог или просто постоянно заказывать рекламу у блоггеров. Русскоязычная аудитория здесь составляет порядка 40 млн. зрителей. При правильно настроенной рекламе значительную часть зрителей можно направить к себе в интернет магазин. Важно лишь эффективно продумать рекламную компанию и дать четкое ТЗ блоггеру.

Если нет средств для оплаты рекламы у блоггеров можно всегда настроить рекламу в виде баннеров и видеорекламы. В среднем стоимость каждого просмотра составляет 1-2 рубля без НДС.

Контекстная реклама

Самое важное для интернет-магазина — это попадать в топы результатов при поисковых запросах. Обычно для этого выполняется огромная работа SEO-специалистов, которая при этом требует немало средств. При всем этом приходится конкурировать с гигантами интернер-торговли, которые трудятся на этом поприще уже несколько лет. Можно миновать эти проблемы и сделать все намного проще. Именно контекстная реклама поможет занять верхние позиции. Для этого нужно просто заплатить деньги и вы уже на главной странице любого поисковика.

Настройка контекстной рекламы

Преимущества контекстной рекламы:

  1. Привлечение целевого трафика. Баннеры и объявления подстраиваются под интересы целевой аудитории.
  2. Деньги будут списывать только за каждый клик и переход на сайт. И это делает контекстную рекламу популярным и удобный инструментом для любого бизнеса.
  3. Работа на конкретную целевую аудиторию. Инструмент открывает множество возможностей для таргетологов, поскольку рекламные блоки показываются исключительно тем, на кого они были рассчитаны.
  4. Легко анализировать трафик. Существует множество простых инструментов для отслеживания трафика, который прибыл через контекст. Это открывает перед владельцем большие возможности для корректировки и настройки рекламной компании.
  5. Широкий охват. Рекламная сеть популярных поисковых систем охватывает тысячи сайтов и других ресурсов на просторе интернета. Это могут быть мобильные приложения, различные каналы на видеоресурсах, смарт-ТВ и даже оффлайн-каналы.
  6. Простота настроек. Разобраться в настройках контекстной рекламы очень просто. Чаще всего в поисковых системах присутствует специальное обучение для настройки, поэтому если вы умеете пользоваться компьютером и интернетом, то базовая настройка контекстной рекламы будет не таким сложным занятием. Конечно, чтобы стать хорошим специалистом, нужно будет потратить достаточно времени и получить опыт, но настроить и вести рекламу для своего интернет-магазина постельного белья сможет каждый продвинутый пользователь.

Работа по продвижению сайта

Заключение

Используя все эти инструменты для продвижения онлайн бизнеса можно запустить успешный интернет-магазин, который принесет вам хорошую прибыль. Важно разобраться в каждом из этих направлений и начать применять уже сейчас.

Полезные статьи:

  • Какую систему налогообложения выбрать для интернет магазина
  • Бизнес-плана интернет-магазина детских товаров
  • Как открыть интернет-магазин с нуля
  • Как открыть интернет-магазин тканей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: