Обзор антивируса nod32

NOD32 — антивирусное ПО, выпускаемое словацкой компанией Eset с 1987 года. Один из самых популярных продуктов своего класса. Является комплексным решением для защиты компьютера в режиме реального времени. Защищает от большинства вирусов, троянов, спама, шпионского ПО, руткитов, ботнета, фишинг-атак. Обеспечивает проактивную защиту, путем распознавания и предотвращения угрозы.

NOD32 создан на основе технологии Threat Sense, которая обеспечивает проактивный поиск угроз всех типов и удаление или лечение зараженных файлов, даже если они запакованы в архив. Особенностью антивируса является сочетание эвристического метода и метода сигнатур, что позволяет более эффективно обнаруживать вредоносные программы. В состав программы входят такие стандартные для всех антивирусов инструменты, как мониторинг системы, фильтр почты, фильтр шпионского ПО, расписание обновления и сканирования и т. д. Для обновления баз используются сервера-зеркала, что приводит к снижению нагрузки на интернет-канал.

Возможности NOD32

Защита от большинства вирусов, вредоносных и шпионских программ, фильтрация писем, блокировка опасных сайтов и т. д.

Высокая скорость работы и малое потребление системных ресурсов (занимает всего 44 Мб оперативной памяти), так как основная часть кода антивируса написана на ассемблере. Простота в применении: пользовательский интерфейс прост для понимания и настраивания. Сканер Internet MONitor работает на уровне Winsock и предотвращает попадание зараженных объектов на диски компьютера. Проверка входящей почты почты и электронных сообщений. Возможность фильтрации нежелательных писем повышает защиту и удобство обмена информацией по почте. Обновления для баз занимают всего несколько десятков килобайт, что экономит интернет-трафик. Возможность восстановления системы после атаки.

Улучшенная система защиты от внешних воздействий — HIPS (Host Intrusion Prevention System). Использует сочетание эвристического метода и возможности сетевого фильтра, что обеспечивает определение, блокирование и предотвращение подобного вторжения. Повышена самозащита антивируса: в режиме реального времени теперь проверяется реестр и файловая структура самого антивируса на предмет нарушения целостности.

Это препятствует воздействию на антивирус со стороны вредоносного ПО.

Новейшая технология Threat Sense. Net обнаруживает вирусы в любой стране мира еще на этапах распространения. Встроенный модуль ESET SysRescue позволяет создать диск или флеш-накопитель для восстановления системы. Антивирус теперь может определять тип персонального компьютера, и если это ноутбук, позволяет экономить энергию путем отключения загрузки обновлений и прочих некритичных процессов.

Имеется персональный брандмауэр, который отслеживает трафик между компьютером и другими участниками сети. В корпоративных версиях антивируса появилась возможность поддержки баз данных MS Access, MySQL, MS SQL Server и ORACLE. Также в корпоративной версии есть приложение Remote Administrator, которое позволяет централизованно установить и настроить программные продукты Eset в корпоративных сетях.

Преимущества NOD32 4. 0

Антивирус NOD32 заслуженно получил немало наград от ведущих лабораторий в области антивирусных программ. Быстрый, нетребовательный к ресурсам, он является лучшим выбором для защиты персонального компьютера от вредоносных программ. Встроенный брандмауэр позволяет обойтись без сетевого экрана. Сочетание эвристического и сигнатурного методов повышают процент обнаружения и предотвращения угрозы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: