На какой платформе сделать сайт? Обзор

Платформы для создания сайта.

Есть 2 вида платформ:

Платформа с открытым кодом. Требует знания языка HTML, работа ведется именно с кодом сайта. Все шаблоны и надстройки: все это в виде кода, поэтому Вам либо самому придется это все изучить, либо нанять профессионала в этом вопросе.

Плюсы:

1.Бесплатные стандартные шаблоны
2.Возможность дополнять и изменять их безгранична

Минуcы: нужен программист или время на изучение кода

Полезное видео:

Платформа с закрытым кодом – подходит для новичков в области программирования, все блоки, поля и страницы настраиваются и заполняются в удобном интерфейсе

Плюсы: не нужны специальные знания

Минусы: дороже

Обзор платформ:

OpenCart (c открытым кодом)
WordPress (c открытым кодом)
AdvantShop
BmShop
Vigbo
Insales




Все эти платформы очень хорошие, на любой из них можно сделать продающий сайт. Сравнивать будем по следующим параметрам: цена, функциональные возможности, возможность seo-продвижения.

OpenCart – подойдет только для понимающих язык HTML или тех, кто готов работать с программистом. Не забывайте, что к программисту придется обращаться при внесении любого изменения на сайте.

Сама платформа бесплатная, но для ее разработано большое количество дополнительных модулей, многие из них – платные. На этой платформе Вы сможете переставлять, удалять и изменять любые элементы сайта. Поэтому любой прототип сайта можно воплотить в жизнь.

WordPress. Изначально эта платформа создавалась под блоги, но потом появились модули для интернет-магазинов. Большинство онлайн-магазинов сделаны именно на этой платформе.

АdvantShop – прекрасная рабочая платформа с закрытым кодом, на которой можно создать качественный, продающий сайт. Самый популярный конструктор среди учеников и кураторов Академии Интернет-бизнеса. Единственный минус: он немного дороже остальных платформ.

BmShop. «Все просто, ничего лишнего» девиз этой платформы. Но на ней есть необходимый минимум для создания продающего Интернет-магазина. Но будьте готовы к большим единовременным тратам: оплата платформы происходит сразу за год, необходимо дополнительно закупить несколько модулей + отдельно заказать мобильную версию, зато на следующий год оплата чисто символическая, только за хостинг.

Еще один очень простой конструктор – Vigbo. Неоспоримый плюс: все поля можно изменять, почти как на платформах с закрытым кодом. Оплата также за год, но мобильная версия уже в комплекте. Если Вы предпочиатете минимализм в дизайне, то Вам на эту платформу.

Хорошая рабочая платформа Insales. Оплата ежемесячная, мобильная версия включена.

Помните, что все ответы Вы всегда сможете получить в техподдержке любой из платформ. Желаем Вам успехов:)

Полезные статьи:

  • Как открыть интернет магазин с нуля
  • О чем вести свой блог
  • Как открыть интернет магазин тканей
  • Как открыть интернет магазин мебели с нуля
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: