Какой бизнес открыть в деревне

Собственный бизнес – возможность зарабатывать независимо от кого-либо, занимаясь любимым делом. Мы регулярно задаемся вопросом: какой бизнес можно открыть в деревне? Да, это не мегаполис и спрос на товары ниже. Размер заработка будет не меньше, чем на прежней работе. Риски оправданы!

Давайте взглянем правде в глаза, большинство фирм закрывается в первый год. Нужно думать о последствиях, прежде чем вложить крупные денежные средства.

Просто задайте себе семь простых вопросов:

  1. Вы эффективно работаете без помощи посторонних людей?

Довольно трудно брать всю ответственность только на себя, работать без указаний начальства и мотивации кого-либо.

  1. Вы изобретаете или предпринимаете?

Зачастую толчок к открытию собственного дела даёт изобретение. Но развивается бизнес под руководством предпринимателя, принимающего решения. Это важно, поскольку работа должна производиться не только над продуктом, но и над бизнесом. Какие виды бизнеса можно открыть в деревне, изобретатель предложит варианты, предприниматель стратегии развития.

  1. Нужен ли Ваш продукт кому-то?

Скажите, какую ценность он представляет для потенциальных покупателей? Оцените рентабельность собственного бизнеса. Люди готовы тратить деньги только на необходимые товары или услуги.

  1. Почему покупатель приобретет Ваш товар?

Подумайте, чем Ваша идея будет выделяться? Нет смысла создавать нечто, что не станет пользоваться спросом. Бесспорно, это не будет открытием для мира, тем более в деревне, но занять свободную нишу вполне реально.

  1. Готовы к регулированию рабочего процесса?

При работе в компании есть сотрудники, сидящие на месте охраны, меняющие лампочки и прочее. Ими всегда управляют вышестоящие люди, но теперь это придётся делать Вам. Нанимать, ругать, увольнять, а иногда подменять или помогать им в работе.

  1. Сможете ли Вы потянуть такие расходы?

При дальнейшем заработке, даже в миллионы, необходим стартовый капитал. А если уведомление о поступлении заработной платы на карту является неотъемлемой частью жизни, то у нас для Вас плохие новости, подобного отныне не будет. Первое время может быть убыток, потому необходима некая «финансовая подушка» для комфортного развития.

  1. Как реагируете на неудачи?

Вложение сил, времени, средств не всегда приносит ожидаемый результат. Предприниматели должны быть готовы к плохим новостям. Если Вы не способны вынести подобное, то риск слечь с инфарктом выше риска «прогореть».

Отвечая на каверзные вопросы, оцените самого себя. Если задуматься Вас заставил один, два вопроса, то не отказывайтесь от предпринимательства. Успеха может добиться каждый, кто действительно хочет!

Какой бизнес открыть в деревне: интересные идеи от профессионалов!

Не можете определить род деятельности? Варианты в подборке ниже!

  • Открытие магазина. Нередко в деревне процветает дефицит продуктов, а Вы можете на этом заработать! Достаточно закупить продукты в городе и доставить в магазин. Готово, прибыль Ваша!
  • Молочная продукция. Вопрос «какой бизнес можно открыть в деревне дома» отпадает сам собой! Нужна корова, дающая молоко, основной набор навыков и умение продавать. Помимо местных жителей, Вы можете периодически торговать продукцией в городе или соседних сёлах.
  • Пчеловодство. Аналогично предыдущему варианту, заводим пчел и находим покупателей.
  • Лесопилка и деревообработка. Вы можете обрабатывать древесину, готовить к продаже. Материал довольно дорогой, но и работа оплачивается соответствующе.
  • Разведение домашнего скота. Какой бизнес лучше открыть в деревне, имея огромный огород и много свободного места? Заведите, например, свиней и начните их разводить. В перспективе сможете продавать их, либо мясо.
  • Интернет магазин. Самый гибкий из всех вариантов, продавать товары можно не только в ближайших городах, но и по всей России.

Как видно, найти себе занятие по душе просто! Надеемся, что наш далеко не полный список поможет сделать первый шаг на пути к успеху. Удачи!

Полезные статьи:

  • Как заработать миллион без вложений
  • Бизнес на дому идеи для мужчин
  • 5 лучших бизнес идей с минимальными вложениями
  • Какой бизнес открыть в маленьком городе
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: