Как самому сделать лендинг пейдж

Лэндинг, лейдинг, лединг, одностраничники, посадочные страницы – все это слова одного значения. Лэндинг пейдж представляет собой инструмент маркетинга, который делается для того, чтобы потенциальный пользователь совершил нужное действие на сайте.

Правильно сделанный одностраничный сайт в связке с правильным рекламным источником может иметь очень высокую конверсию.

Он не подразумевает сложную навигацию, больших объемов текстов, баннеров, дополнительных меню. Как правило, навигация проводится прокруткой либо специальным меню, благодаря которому можно легко зайти на интересующую страницу. Как сделать лендинг самому? Это не сложно.

Для чего необходим лэндинг

Существует ошибочное мнение, что одностраничные ресурсы создаются, чтобы продать товар или услугу, но в действительности здесь скрывается обширный перечень задач:

  • получение заявок на товары или услуги,
  • увеличение узнаваемости бренда,
  • информирование о продукции,
  • предоставление консультации,
  • получение резюме от кандидатов,
  • привлечение партнеров, дилеров,
  • доступность сервера,
  • подписка на рассылку.

Важно помнить, что продать товар или привлечь дилеров на одном ресурсе невозможно, потому что это разные цели, значит, разные лэндинг пэйдж.

Сделать самостоятельно или привлечь специалистов?

Такой вопрос возникает у многих пользователей. Некоторые считают, что высококонверсионный, эффективный лендинг самому создать не просто, этим занимаются исключительно специалисты и программа недоступна пользователям.

Спешим развеять этот миф, ведь создать хороший, качественный лендинг не сложнее, чем завести страничку в соцсети. Если вы:

  • Новичок в торговле.
  • Желаете протестировать новый инструмент.
  • Располагаете начальным стартовым капиталом.

В таком случае следует задуматься о том, чтобы сделать лэндинг самостоятельно. Это будет быстрее и в разы дешевле. Если же имеется стартовый капитал и нет лишнего времени, то лучше заказать услугу у специалистов. Разумеется, такой сайт будет выдавать большую конверсию.

ТОП конструкторов одностраничников

Качественная платформа подскажет, как создать лэндинг самостоятельно бесплатно, быстро, надежно и эффективно.

LPMotor – создатель одностраничников

Удобная программа для начинающих или продвинутых вебмастеров. Отличается доступным интерфейсом, низкими ценами, необходимыми для работы функциями с шаблонами.

Здесь посетителям предлагается 90 готовых моделей шаблонов, разбитых по категориям. По каждому этапу представлены полезные обучающие материалы, пошаговые инструкции и видеоролики как самому сделать лендинг пейдж.

Tilda – конструктор

Простой в управлении конструктор, удобное управление блоками, знаний кода не требуется при этом есть возможность редактировать html. Позволяет делать многостраничный сайт, кроме того гибкость тильды вполне позволяет продвигать сайт по SEO.

Bloxy – надежный и простой

Конструктор появился сравнительно недавно, но уже сумел завоевать востребованность пользователей. Главная особенность заключается в отсутствии шаблонов. Вместо них представлен конструктор, позволяющий смоделировать собственный проект по секциям.

Подключена интеграция со всеми требуемыми инструментами для ведения бизнеса в интернете. Доступны современные виджеты, которыми люди пользуются каждый день.

LPgenerator – функциональный инструмент

Конструктор рассчитан для профессионалов. В нем предусмотрены все важные инструменты и обучение как создать лендинг самому бесплатно пошаговая инструкция. Посетителям предлагается больше 300 шаблонов или можно использовать встроенный конструктор.

Ucraft – бесплатная платформа конструктора

Сервер подойдет буквально для всех. Позволяет разработать не только простой сайт, но также визитку или интернет-магазин. Предлагается 19 интересных шаблонов, адаптированных для мобильных гаджетов. Для максимального удобства имеется бесплатный тариф.

Решив создать лендинг необходимо помнить, что действие и успешность проекта будет полностью зависеть не только от платформы, но от правильности расположения блоков и информации, размещенной в них.

Это не полный список конструкторов, их гораздо больше. Какой выбрать решать вам, главное помнить что для создания конверсионного сайта важно продумывать смыслы, это задача куда сложнее чем выбрать конструктор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: