Как и где найти клиентов бухгалтеру

В данной статье поговорим о том, как найти клиентов бухгалтеру. Современные технологии позволяют вести бухгалтерию и взаимодействовать с работодателем дистанционно. Первое, с чем сталкивается бухгалтер на удаленке — поиск клиентов. В интернете есть несколько способов найти клиентов бухгалтеру на дому, начиная с сайтов с вакансиями до продвижения личного бренда.

Поиск клиентов бухгалтеру

Онлайн способы поиска клиентов бухгалтеру на дому

Удаленная работа подразумевает дистанционное оказание услуг без привязки к конкретному региону. Найти можно заказы от частных лиц, представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных организаций.

Важно! При поиске удаленной работы будет попадаться информационный мусор. Часто под видом солидной компании скрывается сетевой маркетинг, накрутка лайков и подписчиков.

Авито

Популярная доска объявлений в России с посещаемостью до 45 млн. человек в месяц. Необходимо пройти несложную регистрацию, заполнить резюме, указать регион и контакты для обратной связи. Сервис бесплатный, поэтому конкуренция будет высокая.

Совет! Объявления в стиле “крутая компания оказывает отличные услуги” с навязчивыми призывами к заказу сегодня не актуальны. Клиенту важно четкое понимание выгоды от сотрудничества.

Размещение объявлений на Авито

При составлении объявления рекомендуется использовать формулу Предложение+Преимущества+Выгода для заказчика+Бонусы (скидки, гарантия качества и др.). В конце нужно ненавязчиво призвать к сотрудничеству.

Внимание! По мере добавления новых публикаций объявление опускается вниз. Обновить его можно не ранее, чем через 30 дней. Удерживать его наверху можно за дополнительную плату.

Сайты поиска работы

Ресурсы предназначены не только для поиска офисных вакансий. Сейчас многие работодатели рассматривают дистанционное сотрудничество. На российском рынке труда актуальны сайты:

  • Supurjob — включает более 200 000 предложений от российских и зарубежных фирм. Помимо вакансий можно ознакомиться с полезными новостями в сфере труда, получить перечень кадровых агентств, повысить квалификацию.
  • HH.ru — лидирует среди аналогичных ресурсов. Имеется удобный фильтр для поиска работы. С помощью специалиста можно создать профессиональное резюме.
  • Rabota.ru — сайт с удобным фильтром поиска по региону, типу занятости (полная/частичная, на дому, подработка, без опыта), зарплате.
  • ГородРабот.ру — относительно новый ресурс с небольшой посещаемостью. Часто дублируются объявления с других сайтов.

Сайт HH.ru

Для доступа к контактам работодателя нужна регистрация на сервисах. Также можно опубликовать свое резюме через соответствующие разделы.

Сайты вопросов-ответов

Среди подобных ресурсов набирает популярность сервис Яндекс.Знатоки. Позиционировать себя в качестве эксперта по бухгалтерскому делу можно в разделе Бизнес и право.

Относительно новый сервис — Яндекс.Районы. Что-то среднее между форумом и группой с привязкой к определенному району города. В обоих случаях понадобится Яндекс Почта.

Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

Тематические и городские форумы

Поискать заказчиков бухгалтеру можно на городских форумах. При регистрации рекомендуется добавить качественное фото и максимально заполнить профиль. Заявлять о себе и услугах можно в подходящих ветках обсуждений.

Также подойдут тематические форумы предпринимателей и бизнесменов. Для привлечения потенциальных клиентов нужно наладить контакт с аудиторией. Необходимо активно общаться в соответствующих темах, отвечать на вопросы и давать советы, параллельно предлагая личную консультацию.

Поиск работы на форумах

Совет! Для начала можно предоставить бесплатную консультацию в качестве рекламы. Большинство клиентов это ценят и рекомендуют специалиста другим людям.

Популярные форумы коммерсантов с большой посещаемостью — ПРО ИП и Klerk.Ru. Можно попробовать наладить контакт с потенциальными клиентами через тематические чаты мессенджеров Telegram, Viber, WhatsUp. Обычно это группы компаний, которые проводят курсы и тренинги для бизнесменов.

Справка! На тематических форумах бухгалтеров искать работу бесполезно. 90% аудитории — такие же специалисты, являющиеся друг другу конкурентами.

Продвижение своего сайта

Собственный сайт аналогичен личному офису. Такие сотрудники вызывают больше доверия у потенциальных клиентов.

Заполнять сайт нужно по максимуму — детальное описание и стоимость всех услуг, опыт работы, сведения об образовании. Можно загрузить дипломы, сертификаты, грамоты.

Можно создать одностраничный сайт на конструкторе. Достаточно выбрать подходящий шаблон, виджеты, инструменты для обратной связи, заполнить информационные блоки.

Важно! Чтобы клиенты находили сайт, необходимо его продвигать с помощью контекстной и таргетированной рекламы. Можно настроить ее самостоятельно, либо воспользоваться услугами специалистов.

Помимо услуг можно добавить информационные блоки с ответами на актуальные вопросы. Это повышает шанс в лице читателя обрести постоянного клиента.

Инстаграм

Основные инструменты продвижения здесь — графический контент и хэштеги. Важно вести личный аккаунт, совмещая его с профессиональным контентом. Можно использовать инфографику.

Youtube

На сервисе необходимо зарегистрироваться и создать тематический канал. Контент предоставляется в формате видеозаписей. Можно выкладывать тематические семинары, выступления экспертов, собственные лекции с разбором того или иного вопроса.

Создание канала на Youtube

Контент необходимо грамотно оптимизировать, иначе сложно обойти конкурентов. Нужно придумывать релевантные заголовки и описания к видеозаписям.

Найти клиентов бухгалтеру сегодня достаточно просто. Способов намного больше, чем 5-10 лет назад. Сложно предугадать, какой из вышеперечисленных способов сработает быстрее. Лучше тестировать несколько вариантов. На первых порах будут трудности с поиском. Возможно, придется поработать за небольшую оплату ради наработки репутации и отзывов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: