Правильное создание и продвижение одностраничных сайтов инструкция и все способы продвижения Лендинг Пейдж

Одностраничный сайт (или продажник) — это временный инструмент, позволяющий быстро продать или купить товар, предложить определенные услуги, создать базу подписчиков или собрать контактную информацию. Как правило, состоит из одной страницы, и существует до момента выполнения цели.

    Лендинг Пейдж

    Как создать

    Для создания Лендинг Пейдж существуют платформы:

    • Tilda. Понятный интерфейс с учетом современных трендов веб-дизайна помогает создать продающую страницу не только быстро, но и бесплатно. Создание продажников с расширенным функционалом обходится в 750 рублей в месяц или в 6000 рублей в год плюс домен в подарок. За эту сумму доступны более 180 шаблонов готовых одностраничников, библиотека бесплатный изображений, возможность сочетания любого видео с текстом и многое другое.

    Сайт Tilda

    • Wix. В месяц платформа обходится практически бесплатно, правда, есть ограничение на подключение сторонних сервисов. Из плюсов — собственная e-mail рассылка Mailchimp, широкий выбор шаблонов для любых задач и магазин готовых решений для расширения функций продажника.

    Конструктор сайтов Wix

    • LPgenerator. Функционал данной платформы рассчитан для создания мощных страниц. Главная фишка — возможность оценить функции бесплатно в течение недели. Минус — стоимость 799 рублей в месяц. Дороговато, но с лихвой окупается плюсами: подробной аналитикой и статистикой, интегрированием с несколькими почтовыми рассылками, LP телефонией и другими.

    Профессиональный конструктор лендингов LPgenerator

    • uLanding. Цена при оплате за 1 год составляет примерно 400 рублей. Низкая стоимость объясняется небольшим количеством шаблонов страниц и готовых секций. Однако шаблоны поддерживают отдельное редактирование для ПК и смартфонов. Среди главных достоинств — быстрое восстановление страниц, подробная статистика и одновременное тестирование нескольких продажников.

    Конструктор лендингов uLanding

    • Ucraft. Сервис отлично подходит для сборки любых одностраничников. Быструю и точную сборку обеспечивают адаптивный дизайн готовых блоков и встроенный конструктор логотипов. Цена 670 рублей за 30 дней.

    Сервис Ucraft

    • LPmotor. Специализируется на создании продажника с нуля за счет сотни готовых шаблонов, встроенной CRM системы хорошего качества, возможности тестирования разных вариантов одной страницы и удобной системы сбора статистики. Отличается низкой ценой (от 360 рублей в месяц) и возможностью использовать бесплатную автоворонку продаж в течение 7 дней.

    Конструктор ​сайтов LPmotor

    • Flexbe. Рассчитан на сборку продажников из готовых блоков. Плюсы: наличие встроенной статистики, CRM, простота сборки и добавление администраторов страниц. Главный минус — отсутствие отдельных элементов, что немного усложняет сборку. Стартовая стоимость за 30 дней при годовой оплате составляет 525 рублей.

    Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

    Flexbe

    • uKit. Идеально подходит для людей далеких от разработки сайтов. Обеспечивает получение отличных продающих страниц благодаря адаптивным шаблонам, простоте освоения и большому набору виджетов. Отсутствие инструментов для анализов конверсии легко компенсируется сторонней аналитикой. Стоимость месячного плана, в который входят ключевые возможности, составляет приблизительно 250 рублей.

    Конструктор uKit

    • Mobirise. Бесплатная программа дает возможность собрать посадочную страницу уже из готовых блоков, которые зависят от темы шаблона. Плюсы: простая сборка и редактирование страниц, встроенная загрузка и обновление файлов на хостинге, базовые SEO настройки. Минус — дополнительное подключение страницы ко внешним сервисам сбора статистики и аналитики. Стоимость примерно 1250 рублей за год.

    Бесплатная программа Mobirise

    • uCoz. Подходит для продвинутых разработчиков. Новичкам рекомендуется воспользоваться премиум-шаблоном. Плюсы: SEO модуль, позволяющий работать с контекстной рекламой, неограниченная интеграция внешних сервисов и возможность работать с кодом. Минус для новичков — обязательное базовое владение кодом. Приблизительная цена за 1 месяц использования составляет 150 рублей.

    uCoz

    К остальным способам создания одностраничных сайтов относятся:

    • движок под сайт (CMS). Для создания страницы требуется лишь «натянуть» шаблон и написать текст, например, с помощью WordPress. Занимает это пару дней,
    • сайт с разметкой HTML. Профессионал создает такой продажник за несколько часов.
    • генератор сайтов. Самый простой способ.

    ВАЖНО! Создание одностраничного сайта с помощью генератора сайтов отличается плохим качеством результата. Гораздо эффективнее заказать работающую страницу у профессионала.

    Способы продвижения одностраничных сайтов

    Для продвижения лендингов, как правило, используют исключительно покупной трафик. Получить посетителей из поиска так же можно, но их будет крайне мало. Так как SEO продвижение это про большие сайты с большим количеством страниц. А сайт, где всего 1 страница, сможет получить посетителей из поиска только по среднечастотным и низкочастотным запросам. К тому же не получится охватить много запросов, так как страница всего одна.

    SEO продвижение

    Какие варианты продвижения одностраничников используют чаще всего:

    1. Таргетинг в социальных сетях(ВК, Фейсбук, Инстаграм и другие).
    2. Контекстная реклама. Самый популярный способ.
    3. Реклама в Ютуб.

    Раскрутка в соц. сетях дает возможность аудитории ознакомиться с услугой или товаром, и принять итоговое решение. Лучше создать несколько групп в разных соц. сетях (либо нанять для этого человека) для большего привлечения возможных клиентов.

    СПРАВКА! Минус контекстной рекламы — плата за каждый клик по объявлению. Плюс — затраты на рекламу быстро окупаются при правильном “приготовлении” одностраничника. Об этом мы писали в отдельной статье.

    Важно сделать все по проверенному шаблону, если Вы только начинаете и не знаете, что и как делать. Вот отличный ориентир для деятельности:

    Простой лендинг

    Ютуб сегодня является 2-м поисковиком в мире, после Гугла, поэтому этот источник привлечения клиентов также стоит использовать. Создавайте свой канал, записывайте полезные видео по тематике, видео обзоры товаров, если продаете именно товары и ставьте ссылку на лендинг в описание.

    Вы можете заказывать рекламу у популярных блоггеров со ссылкой на свой одностраничник. Обязательно выбирайте тематических блоггеров и тематические каналы. Проверяйте их на накрутку подписчиков. Есть специальные сервисы для этого.

    Попробуйте платную рекламу в Ютубе. Её мало кто использует, поэтому она так же может принести Вам клиентов.

    Подходит ли SEO продвижение для Landing Page и почему

    SEO продвижение отлично подходит для Landing Page. Правда, не для всех страниц. В число исключений попадают одностраничники:

    Продвижение для Landing Page

    • с коротким сроком существования услуг или товаров,
    • с низкими поисковыми запросами или их отсутствием,
    • с очень высокой конкуренцией.

    Остальные сайты можно продвинуть в поисковой выдаче.

    ВНИМАНИЕ! Лендинг не окажется на вершине поисковой выдачи, если в число конкурентов входят крупные интернет-магазины или популярные, большие информационные сайты с похожим направлением.

    SEO продвижение подходит для Лендинг Пейдж по следующим причинам:

    1. Получение условно бесплатного трафика из поиска.
    2. Привлечение аудитории обеспечивает хорошую конверсию, так как это самые “горячие клиенты”, а значит окупает временные и финансовые затраты на страницу, и не только.

    Но не стоит делать упор на SEO, так как в рамках одной страницы невозможно привлечь много посетителей из поисковых систем.

    Привлечь посетителей из поисковых систем

    Вывод

    Создание и продвижение одностраничных сайтов — непростой процесс. Кроме того, одностраничник не всегда гарантирует получение прибыли. Главное здесь — детально проработать все нюансы и учесть запросы аудитории, чтобы страница стала действительно продающей.

    Всегда делайте A/B тесты и сравнивайте результаты. Выбирайте наиболее конверсионные варианты одностраничников и источников привлечения клиентов. Есть вопросы? Пишите в комментариях.

    Полезные статьи:

    • Как сделать одностраничный сайт
    • Какой бизнес можно открыть в Москве
    • Бизнес-план интернет-магазина автозапчастей
    • Правильная SEO структура интернет магазина
    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    GoldSerfer.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: