Одержимость целью : хорошо или плохо?

Всем нашим Академическим составом просматриваем мотивирующие фильмы, в этот раз был фильм Одержимость . Делимся инсайтами, возникшими при просмотре.

Одержимость целью

  1. У любого человека должна быть мечта/цель и абсолютная уверенность, что цели своей достигнет. . Мечта должна зажигать, тогда человек готов на все, чтобы достичь ее любой ценой.
  2. Важно оттачивать свои навыки, понимая, что не удастся достичь идеала с первого раза. Настойчивое повторения действий из раза в раз порождает профессионализм, и мечта становится достижимой.
  3. К любому делу нужно подходить с энтузиазмом, проявлять настойчивость и упорство, не бояться преград.
  4. Быть готовым к жёсткой конкуренции и бесконечно бороться за свое место.
  5. Добиваться цели любой ценой. Идти к ней через боль, кровь, стремление, страдание, отсутствие результата, произвол со стороны учителя.
  6. Чтобы достигать целей, нужен учитель, который поверит в тебя и поможет любыми способами достичь ее.
  7. Помнить, что все имеют право на ошибку, и нужно быть готовым ответить за нее. Но даже после этого нужно идти к цели.
  8. Излишняя одержимость лишает человека яркости жизни, у него нет друзей,зато появляются плохие отношения с семьей. В любом деле важна золотая середина.
  9. Правильное окружение помогает достигать целей.
  10. Даже в самой трудной и безвыходной ситуации нужно брать ответственность на себя.

Ответственность за достижение цели

Мало поставить цель открыть Интернет-Магазин, нужно понять, зачем, что это дает, какие проблемы решает, какие цели достигаются. Надо периодически напоминать себе об этом. Фокус должен быть не на действиях, а на мечте/цели.

К созданию и управлению Интернет-магазином нужно подходить с энтузиазмом, но без фанатизма, потому что чрезмерная одержимость негативно сказывается на отношениях с близкими людьми, мотивации и продуктивности.

Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

Повышать свой профессионализм, изучать дополнительный материал, учиться на своих ошибках, принимать опыт коллег, делиться своим опытом ,обращаться за помощью к специалистам, посещать тематические мероприятия, расширять круг знакомств.

Если необходимо, нужно поменять окружение, потому что правильное окружение помогает достигать целей и не тянет вниз. Как и в спорте, тут важен опытный наставник/учитель, способный направить, давать пинка, мотивировать, давать обратную связь.

Правильное окружение помогает достигать целей

Предприниматель должен быть готов, достигать своей цели любой ценой, не боясь конкуренции: тестировать, пробовать альтернативные пути, обучаться, принимать критику и советы, брать ответственность за результат на себя.

После каждой неудачного опыта, помнить, что все имеют право на обучение, вставать и идти дальше. В погоне за мечтой не забывать кайфовать!:)

&lt,Мысли куратора Эльвиры Измаиловой&gt,

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: