Лучшие хештеги для продвижения в Инстаграм

С развитием информативности у пользователей в сети Интернет появилась проблема поиска по определенным критериям. Появилось название хэштег (метка, ключ). Точнее сказать, хэштег – ключевой запрос, по которому находится нужный материал. В одной и той же публикации может размещаться несколько тегов.

    Для чего нужен хэштег

    Правильные хэштеги сортируют информацию по запросам и существенно улучшают посещаемость страниц. Есть внутренние и внешние цели. Внутренняя цель удобная навигация по блогу. Внешняя привлечение новых пользователей, вывод контента в ТОП и как следствие, увеличение охвата постов

    Свойства заключаются в следующем:

    • выделение основной мысли ключевиками,
    • группировка контента по тематикам,
    • моментальный поиск по необходимым темам.

    По виду хэштеги смотрятся как слово или словосочетание, перед ними ставится значок #. Решетка преобразует ключ в ссылку, перейдя по которой можно посмотреть все, что отмечено тегом.

    Написание хештегов

    Типы хештегов

    За многие годы существования хэштегов, сложилась их классификация. Знание данной темы является ключом к созданию работающего профиля.

    • Брендированный хэштег. Уникальная отметка, совпадающая с названием компании или продукцией. Также может использоваться слоган или оригинальное словосочетание. Например, любители Nike часто сопровождают посты хэштегом #justdoit.
    • Тематический хэштег. Метка касается темы бизнеса, привлекает потенциальную аудиторию. Данные ключи обычно отображают крупные сообщества, например, #iphoneonly, #veganlife.
    • Хэштеги рекламных акций. Они запускаются для показа определенных акций и конкурсов. Существует много успешных тегов, которые стали вирусными и охватили многомиллионную аудиторию.
    • Хэштеги геопозиции. Представляют собой метки местоположения. Они очень удобны для магазинов, продающих товары и услуги онлайн.

    Лучший вариант сориентироваться в многочисленных хэштегах – это попробовать различные сочетания специальных уникальных слов. Повысить видимость страницы соцсети можно популярными тегами #love, #instagood, #nofilter.

    Написание популярных хештегов

    Список популярных хэштегов на русском

    Допустим, вы придумали потрясающий пост в соцсети, но как сделать, чтобы его заметили остальные? Конечно, воспользоваться правильным хэштегом. Ключевые запросы помогают увеличить заинтересованность аудитории и привлечь потенциальных посетителей.

    Первое место

    #инстаграм по_русски #я #любовь #инстаграм #россия #москва #фотография #день #лайки #природа #любовьмоя #девушки #улыбка #друзья #жизньпрекрасна.

    Запишись на онлайн курс по Инстраграмм, от специалиста с 6 летним опытом

    Второе место

    #счастье #мой #мы #инстаграманет #красиво #клуб #инстадети #лук #вид #успех #вечеринка #город #кот #инстамамс #котик #фотография #лучший #привет #облака #инстафото #следуйзамной #инстамама #подпишись.

    Третье место

    #настроение #конкурс #сон #шопинг #инстаграманет #да #сила #хорошо #утро #инстатаг #любимая #любимый #девушка #доброеутро #ты #вечер #обед #отдыхаем #классно #гуляем #солнце #пары #дорога #нет #деньги #отдых #любимые #праздник.

    Где искать хэштеги

    С метками главное не переусердствовать, можно указывать до 30 хештегов. За это не банят. Оптимально: 10-15. Но важно: не использовать забаненные хештеги (проверять их), не использовать постоянно одни и те же, не использовать много слишком популярных хештегов. Конкуренция в этом плане превышена, поэтому не нужно рассчитывать на множество лайков и комментарии. Хэштеги привлекательны для ботов и тем коммерческой сферы, но и способны помочь с подписчиками.

    Фото сервиса Instatag

    Очень важно выбрать правильный хэштег, поэтому необходимо обращать внимание на выбор релевантных тем. В этом помогут следующие сервисы:

    • Instatag – обширная русскоязычная и англоязычная площадка тегов по различным темам.
    • Webstagram – бесплатный сервис, поддерживающий ввод по русским хэштегам.
    • Displaypurposes – бесплатная программа, которая отображает 30 тегов на запрос.
    • Hashtagify – анализирует популярные запросы, выдает эффективные метки, активные посты и теги по тематике.
    • Gettags – генератор ключей по теме.

    Перед выбором, рекомендуется проанализировать аккаунты конкурентов, которые работают в данном сегменте. Посмотрите на типы использующихся тегов и их количество.

    Анализ конкурентов

    Как правильно использовать хэштеги

    Чтобы превратить слово в хэштег, необходимо вставить впереди решетку. Достаточно выбрать любое слово и фразу и поставить перед ними #, тег готов. Но существуют некоторые аспекты, которые важно учитывать:

    • Второй хэштег пишется через пробел, можно и без проблема, например, #один #два.
    • Писать разрешается на любом языке, символы, пробелы.
    • Хэштег может содержать, как одну букву, так и фразы.
    • Размещается метка в любом месте. Хештеги ставятся в конце поста или в первом комментарии, чтобы не мусорить в тексте поста.
    • Это нужный инструмент, но не рекомендуется им злоупотреблять.
    • Для нового тега определите, к каким публикациям он обычно прикрепляется, ведь существует множество одинаковых слов, а значения разные.

    Соблюдение этих простых правил позволит сделать эффективный запрос и не выглядеть нелепо при размещении поста. Хэштеги разрабатываются для конкретных целей, а не в качестве украшения текста синими ссылками.

    Выбор фотографии для публикации

    Как не стоит писать хэштеги

    Использование данного инструмента очень важно, но игнорирование правил может привести к другому результату. Какие ошибки пользователи совершают и как не стоит писать хэштеги?

    Неправильное написание

    Между решеткой и ключевиком часто ставят пробел, это делает хэштег нерабочим. Следует уделять этому внимание.

    Самые популярные запросы

    Наполнение контента распространенными ключевиками кажется простейшим вариантом привлечения. Однако на деле это не становится эффективным. Поэтому нужно создать собственные теги.

    Необдуманные слова

    Ошибка проявляется при постановке в хэштеги непонятных слов и аббревиатур, не имея понятия об их значении. Понимание смысла избавит от отрицательных комментариев тех, кто следит за постом.

    Размещение поста

    Игнорирование новых фраз

    Люди способны привыкнуть к стандартным, популярным запросам, поэтому не любят экспериментировать и не ищут новых фраз. Это неправильно. Иногда нужно обновлять пост и вписывать новые сочетания для привлечения большей аудитории.

    Чрезмерное добавление хэштегов

    Бывает так, что содержание меньше установленных в текст тегов. Это создает неудобство для пользователей. Такие сообщения игнорируют и рассматривают спамом. Эта проблема решается, если убирать хештеги в комментарии. Внимание привлекают посты в 1-5 хэштегов.

    Отказ от контроля

    Установив новые теги, пользователи забывают о них, не отслеживая и не контролируя. Это требуется для маркетинговой деятельности в соцсетях и контроля за конкуренцией.

    Способы привлечения подписчиков с помощью хэштегов

    Существует несколько способов для привлечения подписчиков с помощью хэштегов бесплатно, которыми активно пользуются.

    Привлечение подписчиков с помощью хэштегов

    1. Индексация контента. Подразумевается уникальность и семантика. Старайтесь писать уникальные посты, учитывать ключевики и привязывать к геолокации.
    2. Комментарии. Оставляйте их под постами известных личностей и блогеров. Учитывая их популярность, вашу страницу могут быстрее заметить и заинтересоваться.

    Оставляя несколько тегов, пост может попасть в ТОП. Чтобы попасть в ТОП пост должен в течение нескольких часов после размещения набрать хорошее количество лайков и комментариев. ПО этому принципу работают все хештеги..

    Применяйте информацию и полезные советы, указанные выше, тогда число подписчиков вашего аккаунта будет постоянно расти. Хэштеги используются, чтобы сделать контент более заметным, расширить охват аудитории и определить пользователей с определенными интересами.

    Полезные статьи:

    • Продвижение бизнес аккаунта в инстаграм
    • Лучшие сервисы для продвижения в Instagram
    • Инструкция по продвижение магазина в Инстаграм
    • Что такое сторис в инстаграмм
    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    GoldSerfer.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: