Красивое оформление контента: всё проще, чем кажется!

Мы живем в век контента,  и этого нельзя отрицать. Поэтому качественный контент залог успеха для любого предпринимателя!

    В этой статье разберём инструменты для красивого оформления презентаций и постов.

    Поехали!

    Иконки

    Как часто вы используете списки в презентациях? А как часто вместо скучных точек используете иконки? На самом деле это полезный инструмент, который упрощает восприятие информации, так как мозг прежде всего считывает картинки, а не текст или звук.

    Иконки для оформления

    The Noun Project — библиотека иконок от дизайнеров со всего света, которая пополняется каждый день. Скачать иконки можно бесплатно.

    FLATICON — ещё одна платформа для поиска иконок. Они разбиты по тематикам, что очень упрощает поиск. А ещё для каждой иконки можно выбрать размер и любой цвет, даже ваш фирменный. Бесплатно, без регистрации.

    Шрифты

    Шрифты передают эмоции и настроение, поэтому важно их подбирать со смыслом.

    Разработка и подбор шрифтов

    И ещё пара интересных сервисов:

    • «Шрифт красиво» — на сайте проекта можно подобрать шрифт и скачать его.
    • Typ.io — помогает находить подходящую шрифтовую пару. На сайте можно запастись вдохновением от красивых шаблонов дизайна.

    Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

    Фотостоки

    Фотостоки — мир фотографий, который пополняется каждый день всё новыми и новыми работами. Для кого-то это всего лишь одна-две фотографии для презентации, а для кого-то это прибыльное дело — создавать фото.

    Фотостоки

    Какие там постят фотографии? Да самые разные. Например, там есть коты:)

    Unsplash

    Фотосток снимков высокого разрешения. Фото можно копировать, изменять, распространять и использовать без специального разрешения.

    Еще есть:

    • Flickr
    • The stocks
    • Pexels
    • Shutterstock

    Видео

    Думаю, мы все знаем, где можно найти видео и посмотреть: YouTube, Vimeo. Но не все знают, как его скачать. Один из способов — savefrom.net.

    Видео на YouTube

    SaveFrom.net

    Позволяет скачивать видео с самых разных каналов: YouTube, ВКонтакте, «Одноклассников», Facebook, Vimeo. Скачивание бесплатное и за пару кликов.

    Иллюстрации и инфографика

    Инфографика помогает передавать сложную информацию с помощью красочных графиков, схем, диаграмм и картинок.

    Инфографика

    Canva

    Включает в себя редактор для создания инфографики, где есть сотни бесплатных шаблонов и макетов. Не требует скачивания и установки.

    Freepic

    Помогает найти иллюстрации иконки, векторы для использования в презентациях, на сайтах, баннерах. Настоящий помощник дизайнеру.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    GoldSerfer.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: