Как видео на ютубе сделать популярным

YouTube – известная видео-площадка, где каждый пользователь может размещать видеоролики различной тематики. Многие видеоблогеры давно зарабатывают с помощью этой площадки. Чтобы начать получать доход от своих видео необходимо сделать их популярными, что удается далеко не всем. Поэтому начинающим видеоблогерам рекомендуется ознакомиться с важной информацией о том, как сделать чтобы видео на ютубе смотрели все и что нужно предпринять в начале пути.

Как видео на ютубе сделать популярным?

Первое на что нужно обратить внимание – подача материала. Контент должен привлекать людей, поэтому перед тем как выкладывать видео следует серьезно подойти к вопросу тематики своего ютуб-канала. От того как будет подан материал зависит следующее:

  • появится ли у человека желание досмотреть ролик до конца,
  • подпишутся ли люди после просмотра,
  • захочет ли человек посмотреть другие видеоролики автора.

Однако, если с тематикой вопрос уже решен, а ролик не набирает просмотров, то стоит уделить внимание другим немаловажным моментам. Ознакомившись с ними, будет понятно то, как сделать, чтобы видео смотрели на ютубе все,и оно набирало популярность.

Ключевые слова и фразы

Семантическое ядро канала должно быть хорошо проработано. Благодаря правильно подобранным ключевым фразам пользователи смогут быстро найти видео через поисковые системы. Обращаем ваше внимание что это не самый главный пункт в оформлении видео.

Многие авторы пропускают данный момент, поэтому если серьезно этим заняться, то получится быстрее вывести свое видео в ТОП-популярных роликов ютуба. Какие именно ключевые фразы выбирать зависит от тематики. Чтобы подобрать наиболее подходящие ключи можно воспользоваться специальными программами или обратиться к человеку, разбирающемуся в этом.

Когда ключевики подобраны, необходимо знать где их распределять:

  1. Название. Здесь нужно использовать главный ключевой запрос, который отображает смысл всего видеоролика. Вписывать его необходимо естественно, если нужно, то можно поменять окончания слов. Желательно расположить ключ в первых 35-45 символах.
  2. Описание. Здесь можно вписать несколько ключей, но не нужно переусердствовать. Оптимальный вариант 3-5 ключей.
  3. Теги. Их не видят люди, но зато они открыты для поисковых систем, что в итоге поможет поднять видеоролик на первые страницы Google, Яндекс.
  4. Субтитры. Если они присутствуют, то можно добавить пару ключей.
  5. Имя файла. Перед загрузкой видео, его необходимо назвать. Лучше использовать главную ключевую фразу для названия.

Когда ключевые фразы подобраны правильно, то популярность видео на ютубе быстро растет. Люди смогут попасть именно на данный ролик, если они ищут его по запросу.

Превью

Превью – миниатюрная картинка видеоролика, привлекающая внимание пользователей. Если сделать превью правильной, то люди захотят кликнуть по ней, чтобы посмотреть ролик. Для этого рекомендовано придерживаться следующих советов:

  1. Выбирать контрастные цвета. Яркая цветовая гамма привлечет пользователей, но не стоит выбирать оттенки схожие с тематикой самого ютуба, из-за этого превью сольется с фоном площадки.
  2. Текст. Желательно придумать небольшую фразу, интересную, интригующую.

Чем чаще кликают по видеоролику, тем быстрее он поднимается вверх, становится популярнее. Поэтому яркая, привлекательная превью – важный шаг в продвижении.

Очень важная часть работы с Ютубом, один из рычагов за счет которых можно существенно увеличить количество просмотров. Рекомендуем уделять этому пункту особое внимание!

Описание видеоролика

Описание – важное составляющее любого популярного видеоролика. Для того чтобы описать ролик правильно рекомендовано учитывать некоторые хитрости.

Как сделать видео на ютубе популярным при помощи описания:

  1. Текст нужно делать средней длины. Слишком длинное описание может заставить пользователя скучать, а слишком короткое не отобразит суть.
  2. Не нужно полностью раскрывать весь видеоролик в описании. Должна остаться загадка или не полный ответ, чтобы пользователю захотелось открыть и посмотреть видео.

Такие хитрости помогут привлечь людей к просмотру видео. Размер описания желательно делать – 200 символов без пробелов.

Призыв к действию

Этим пользуются почти все популярные видеоблогеры ютуб. В конце своего ролика необходимо сделать призыв к действию, к примеру «подписывайтесь», «ставьте лайки». Можно добавить свою фирменную «изюминку», картинку собственного авторства, стишок и прочее.

Воспользовавшись данными советами, начинающие видеоблогеры смогут понять, как сделать чтобы видео смотрели на ютубе и оно становилось популярным. YouTube дает возможность проявить себя и даже заработать денежные средства. Поэтому, это отличная возможность для тех, кто разбирается в видеороликах и умеет их делать.

1+ Поделись Вконтакте

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: