Где искать поставщиков

В первую очередь, в поисковых системах Google и Yandex. Это кажется очевидным, но давайте уточним, какой именно запрос нужно делать.

Поисковые фразы:

«Название товара» + оптом, купить оптом
«Название товара» + для интернет-магазинов
«Название товара» + оптовикам
«Название товара» + закупка
Различные комбинации слов в названии товара
Название товара на иностранном языке
Конкретная марка и модель товара + оптом





Полезное видео:

Просмотрите около 30 страниц в выдаче. Да, здесь недостаточно посмотреть только первые 2, потому что не всегда самые удачные поставщики лежат на поверхности.

По статистике из 25 отправленные предложений о сотрудничестве, вы получите всего 5-6 откликов.

Еще один вариант – Avito и другие торговые площадки подобного рода. Как правило, поставщики с Авито еще более дружелюбные, чем поставщики крупных магазинов. Ищите объявления по вашему запросу, которые предлагают приобрести новый товар.

Не забывайте про социальные сети.

В этом случае нас интересуют специализированные группы по продаже подобных товаров.
Просмотрите специализированные базы оптовик, таких каких «ОптЛист». Такие базы публикуются во всех городах, и там размещены только поставщики.

Дропшиппинг-платформы

Это спец портал, на котором представлены определенные категории товаров. На партнерских условиях вы можете с ними сотрудничать, предлагая их товары через свои торговые площадки.
Ваша задача – привлечь клиента и передать его контакты платформе.
Академия не рекомендует работать с такими платформами, поскольку маржинальность в этом случае гораздо ниже.

Плюсы и минусы дропшиппинга

Оптовые базы, рынки, магазины вашего города

Одна из наших учениц, например, покупала обувь на одном из рынков, фотографировала ее для Инстаграм и продавала со 100% накруткой. В данном случае очень важно найти качественный товар.

Производители товаров

Вы можете договориться непосредственно с самим поставщиком об оптовых закупках, а можете запросить список партнеров. В любом случае, контакт с производителем очень полезен, потому что вы точно можете быть уверены в качестве товара.

Самое главное, не останавливаться в поиске, даже если ваш магазин уже давно работает и приносит хорошую прибыль, всегда можно найти более выгодные условия или новую линейку товара. Успехов!:)

Если вам нужна помощь профессионалов в области создания сайта, настройки рекламы, дизайна и т.д., вы можете обращаться к нашим партнерам, проверенныv профессионалам! Не забудьте сказать, что вы от Академии, чтобы получить скидку или бонус.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: