5 лучших бизнес идей с минимальными вложениями

Сегодня, когда по стране гуляет кризис, свое дело может стать спасением. Просто зачастую не хватает средств. Но чаще идей. Ведь кажется, что все ниши уже заняты. Поверьте, всегда можно найти свое дело. Главное дать себе шанс. Ну а чтобы минимизировать риски, на помощь придут бизнес идеи с минимальными вложениями.

Специально для вас мы отобрали пять с самыми малыми вложениями.

Но сначала вспомните свои сильные стороны, свои хобби. Возможно, они станут вашим стартапом.

Но сначала, запоминайте, что продается всегда:

  • еда,
  • развлечения,
  • отдых,
  • собственное удобство и комфорт,
  • все для домашних любимцев.

ИДЕЯ №5: продажа личных вещей на Авито.

Когда последний раз вы разгребали шкаф или сервант? А после этого несли пакеты с одеждой или “ненужным” скарбом на помойку? Если недавно, именно тогда вы выкинули свои деньги. То, что вам кажется немодным, некрасивым, ненужным, для другого человека может быть мечтой.

Вложения на старте нулевые. Вы получаете чистую прибыль. Затем вы можете рассмотреть возможность создать ИП и, покупая опт, продавать розницу без создания своего интернет магазина.

ИДЕЯ № 4: репетиторство.

Это весьма интересная бизнес идея с минимальными вложениями. Просто вспомните в каком предмете вы были лучшим в школе или институте. Готовьте к сдаче ОГЭ, ЕГЭ или зачетам и экзаменам в институте. Вы можете делать это самостоятельно. Или стать частью дружной команды. Торгуйте знаниями!

ИДЕЯ № 3: бутербродные торты на заказ.

Если вы любите готовить, умеете сочетать вкусы, то этот бизнес для вас. Сейчас в этой нише небольшая конкуренция. А вложения покупка продуктов для первых тортов. Неоспоримым преимуществом станет умение украшать блюда.

ИДЕЯ № 2: пошив эксклюзивной одежды для собак и кошек.

Умеете шить? Это ваша возможность открыть бизнес с минимальными вложениями. И именно для питомцев. Владельцы маленьких собачек очень серьезно относятся к выбору нарядов, закупая костюмчики к каждому празднику. Проходят собачьи дефиле в костюмах. Побольше креатива и бизнес пойдет в гору!

ИДЕЯ № 1: авторские экскурсии.

Это очень востребованный вид отдыха. Вы продаете свое знание города. Стандартные экскурсии уже поднадоели. А вот безопасные крыши, с которых открываются шикарные виды, заброшенные особняки, полные тайн, поход по кофейням, да по любым местам, где можно сделать интересные фотографии для инстаграм, сегодня очень популярны.

Хотелось бы отметить что у всех данные идей может быть один и тот же источник привлечения клиентов, интернет магазин. Помните: если ничего не делать, а только мечтать, деньги не появятся!

Полезные статьи:

  • Как открыть интернет магазин для животных
  • Какой бизнес начать
  • Бизнес на дому идеи для мужчин
  • Какой бизнес открыть в деревне
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: