Как продавать через Landing Page

Основная задача лендинга – получить контакт человека, чтобы допродать ему товар в разговоре.

Отслеживайте вашу конверсию из заявки в продажу. Именно после телефонного звонка у клиента уже не должно остаться никаких сомнений в том, что он получит товар.

Этап подготовки:

1. Первое , что нужно сделать, это пообщаться с вашим клиентом.

Выпишите для себя стандартные вопросы и подготовьте на них ответы. Самыми частыми являются следующие:

-Порядок оформления

-Оплата товара

-Доставка товара

-Частые сервисные вопросы

Первый разговор не обязательно для продажи! Вам важно понять и прочувствовать, как следует вести себя с клиентом.

2. Вы встретите возражения.

«Дороговато», «наверное, я еще подумаю», «мне надо посоветоваться с..» и это лишь самые распространенные скрытые возражения, то есть клиент не на прямую высказывает свое сомнение.

Но помнит, что интернет тем и хорош, что к вам приходят уже теплые клиенты, более ли менее знающие ваш продукт. Так или иначе, у него были причины для связи с Вами.

3. Напишите себе скрипты.

Не надо их заучивать, вы лишь всегда должны знать, что ответить клиенту.

Если вы планируете делегировать эти задачи менеджеру по продажам, то скрипты только придадут вам уверенности в том, что все под вашим контролем. МЫ не рекомендуем делегировать продажи, пока вы не поймете своего клиента и не выработаете собственные скрипты.

Пример гладкой продажи, когда клиент «просто покупает»

Нюансы:

1. Вы не спрашиваете клиента, во сколько ему удобно. Некоторые не знаю, в какое, им нужна подсказка. Называйте наиболее удобное время для вас

2. Обратите внимание на доп.продажу. Всегда ищите возможность для up-sale. Обязательно опишите преимущество того, почему клиенты лучше приобрести товар именно сейчас, а не позже

Помните, что по ту сторону телефона – такой же человек, как и вы, и он скорее всего нуждается в вашем товаре. Всегда стремитесь к ситуации win-win, когда каждый остается доволен: покупатель товаром, а вы продажей!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: