Интернет-магазин VK

Создание интернет-магазина VK

Рассмотрим подключение важных модулей «Товары» и «Магазин товаров».

Сервисы могут быть подключены в любой группе или публичной странице в независимости от числа участников, доступен с мобильной и десктопной версии.

Для подключения сервиса товаров в вашем сообществе откройте «Управление сообществом», перейдите на вкладку «Разделы» и отметьте «Включены»

Советуем сразу настроить важную информацию, которая будет указана во всех карточках товаров.

Регионы доставки: вы можете указать несколько стран, либо одну страну и несколько городов к ней.

Валюта магазина: на выбор

Контакты для связи: страница VK, с которой вы сможете принимать заказы. Сейчас участились случаи мошенничества. Например, потенциальный клиент написал задал в комментариях вопрос. Мошенник в ЛС представляется администратором сообщества и чаще всего запрашивает предоплату. Предупредите подписчиков, что Вы единственный администратор, с которым можно обсудить вопросы заказа.

Создание и оформление карточки товара

Откройте главную страницу группы, и после описания будет надпись «добавить товар». Укажите название товара и заполните его описание.

Важно: при поиске товаров группы будут учитываться оба поля. В зоне фотографий старайтесь всегда загружать не только основную, но и дополнительные. Миниатюра может быть только квадратной формы, учитывайте это при выборе иллюстрации. Загружаемые фотографии должны быть не меньше 400 и не более 7000 точек по каждой из сторон.

В поле «Категория» укажите одну из заданных систем в категории товаров, это необходимо для размещения будущих товаров в едином каталоге VK. Затем вы сможете более точно рассортировать товары с помощью настраиваемой системы подборок.

Подборки товаров

Подборки товаров позволяют вам самостоятельно уточнять категории товаров в своем сообществе и группировать схожие товары. Вы сможете перемещать товары из одной подборки в другую, а также вносить один и тот же товар в несколько подборок одновременно.

Группа VK отличный старт! Вы сможете протестировать нишу и получить первых клиентов без раскрученного сайта. Желаем успехов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: