Самостоятельное продвижение в инстаграм пошаговая инструкция

Инстаграм занимает первые позиции в рейтинге социальных сетей по возможности ведения собственного бизнеса и стабильного получения дохода. Начинающий бизнесмен или блогер смогут раскрутить аккаунт самостоятельно и бесплатно, обладая терпением, фантазией и базовыми знаниями.

Подходит ли тематика для раскрутки в инстаграм

Вопрос о тематике раскрутки считается первой ступенью на пути продвижения. Эффективными будут темы, сопровождающиеся яркими фотографиями и картинками, которые являются основой инстаграма. Продвинуть финансовые или юридические темы в социальной сети сложно, хотя при наличии средств на рекламу профессионалы раскручивают любую тематику.

Полезное видео:

Подбор тематики страници в Инстаграм

Наиболее популярный контент в инстаграм:

  • тематические (флористика, животные, мода, макияж, рисование, ремонт машины),
  • эстетические (чувственные фото и видео),
  • личностные (для уникальных блогеров, которым есть, чем поделиться с подписчиками),
  • мотивирующие (спорт, семья, дети, путешествия, красивое тело),
  • информационные (обзоры и анонсы книг, фильмов, игр, правильное питание, правила ведения бизнеса).

Продвижение бизнес-аккаунта или личной страницы – это максимально естественный и эффективный маркетинговый способ при . Легко продвигаются аккаунты, связанные с визуальным показом товара активным пользователям.

Полезное видео:

Краткая информация об инстаграм

Инстаграм создавался как социальная сеть для любителей фото и картинок. В последующем превратился в мощную коммерческую площадку для продвижения бизнеса. Ежедневно ею пользуется около полумиллиарда пользователей в возрасте до 35 лет. Учитывая, что значительная часть покупок происходит через мобильный телефон, рост продаж посредством сети гарантирован.

Продажи по сети

Инстаграм помогает решить несколько важных задач:

  • повышает узнаваемость товара или услуги,
  • облегчает контакт с потенциальным покупателем путем доступа к интересующей информации, выложенной на странице,
  • предоставляет полную характеристику о товаре или услуге с помощью визуальных средств (фото или картинок).

Пошаговая инструкция:

Раскрутить собственный аккаунт или страницу – это повысить его популярность среди пользователей. С увеличением числа посетителей увеличивается вероятность покупки товара или услуги, популяризации продвигаемых идей. Первоочередная задача – сформировать первоначальную базу клиентов, увеличивая ее в дальнейшем.

Как заполнить профиль

Правильное оформление профиля – это грамотно подобранное фото и информация о владельце аккаунта или товаре, который он предлагает. Попадая на страницу, потенциальный подписчик сразу видит следующие составляющие:

Оформление профиля

  1. Фотография или аватар выбираются в зависимости от вида аккаунта. Для личного блога выбирают живое фото в высоком разрешении, которое используется во всех социальных сетях. Это позволит легче найти и запомнить автора. Для корпоративного аккаунта используется логотип.
  2. Название аккаунта должно быть простым, легко запоминающимся. Имя и фамилию лучше писать на русском языке, более понятном большинству пользователей.
  3. Для описания продвигаемого товара или услуги необходимо выбрать главные характеристики, указать контактные данные и дополнительную информацию.
  4. Активная ссылка может вести на ваш сайт или другую социальную сеть, продающую или главную страницу.
  5. Наполнение аккаунта включает: фото, видео с интересными подписями, целевые публикации.

Запишись на онлайн курс по Инстраграмм, от специалиста с 6 летним опытом

Подготовка контент-плана

Успех продвижения напрямую зависит от грамотно составленного контент-плана. Контент делится на информа , продающий и развлекательный. В идеале они должны грамотно чередоваться. Например, коммерческие посты онлайн-магазина необходимо разбавлять развлекательным контентом по тематике аккаунта.

Информативный текст касается личной информации, темы созданного профиля или раскручиваемого бренда. Тематические сайты наполняются реальными историями, советами из личной жизни, описанием производственных процессов продвигаемого товара.

Продающий содержит информацию о товаре или услуге, с фотографиями и описанием. Обязательно публикуются сведения о новинках, распродажах, скидках. Личные блоги содержат авторские описания и предложения по заявленной теме.

Подготовка контент-плана

Развлекательный контент создается для отдыха и развлечения пользователей. Публикующиеся фото и картинки, подписи к ним носят юмористический характер.

Изучение целевой аудитории

Создавая аккаунт необходимо определить, для какой аудитории он создается. На каждый товар – свой покупатель. Необходимо постараться создать психологический портрет клиента. Известный в маркетинге факт, что у основных покупателей множество сходных черт, помогает создавать эффективные коммерческие предложения.

Знание сокращает расходы на рекламу, помогает найти новых клиентов в сообществах по интересам. Интересы пользователей напрямую влияют на стратегию продвижения аккаунта в инстаграм и формат подачи контента. Подписка потенциальных клиентов настраивается с помощью доступных сервисов.

Программы для обработки фото

Без уникальных фото, видео даже самый качественный контент в сети инстаграм работать не будет. Они подбираются в соответствии с контент-планом. Именно для этой сети важна красота и уникальность визуального просмотра.

Контент может содержать разные по качеству фото, но основная часть должна быть профессионального уровня.

Для улучшения качества фото пользуются специальными программами с разным функционалом для установки на мобильный телефон, планшет, компьютер.

Facetune – платный фоторедактор для iOS, Android. Корректирует внешность, устанавливает качественные фильтры и эффекты.

Perfect365 – аналогичное приложение для iOS, Android. Ретуширует и создает виртуальный макияж.

Pixelmator – фоторедактор для iOs, Mac OS. Устанавливается на ПК, создает тексты под фото, профессионально корректирует и ретуширует фотографии. Снабжен функцией рисования на холсте, создания коллажей, изменения стилей.

MOLDIV – фоторедактор для iOS, Android. Создает тематические альбомы, коллажи, журнальные макеты. Производит серийную съемку в реальном времени, соединяет несколько фото в одной рамке, добавляет текст, наклейки, узоры.

Приложения с артистическими фильтрами (Mextures, Enlight) включают функции фотокоррекции и большое количество художественных фильтров и эффектов. Позволяют редактировать фото с помощью разных текстур и световых эффектов.

Программы для обработки видео

Интересное видео для инстаграм также создается с помощью приложений. Благодаря им снимаются клипы, гифы, добавляются артистические эффекты.

DSCO – приложение для iOS. Создает, редактирует, публикует Gif-файлы.

Boomerang – создает видео-эффекты обратного хода, официальное приложение инстаграм.

Artisto – редактор со множеством фильтров для создания видео с арт-эффектами.

Flipagram – создает видео истории из большого количества фотографий. Подбирает музыкальное сопровождение.

Lumyer – редактор с реалистичными видео-эффектами к фото.

Lumyer – Фото анимация

Lomotif – приложение для обработки видео, добавления музыкального оформления, создания эффекта замедленного действия.

Многочисленные редакторы создают видеоролики, музыкальные истории, коллажи, видео-эффекты, добавляют тексты, имеют функцию «отложенный постинг» возможность публиковать посты в удобное для аудитории аккаунта время.

Сервисы, которые помогают делать постинг

Автоматизировать работу и увеличить число подписчиков помогают бесплатные и недорогие сервисы, освобождающие ценное время для решения стратегических задач. Наиболее продвинутые сервисы, облегчающие работу в инстаграм:

PublBox.com – сервис продвижения с полной гарантией безопасности аккаунта. Помогает размещать фото с ПК. Создает персональную стратегию публикаций, предлагает подсказки для написания постов. Бесплатный период с высоким качеством услуг, надежной технической поддержкой.

SMMplaner.com – сервис автоматического размещения публикаций. Редактирует фото, дополняет отложенные посты описанием, смайлами, тегами, автоматически удаляет публикации через настроенный промежуток времени. Дарит бесплатные посты, позволяет докупить необходимое их количество.

Postingram.ru – отложенный постинг в инстаграм, расписание постов, аналитика, гарантированная защита фотографий водяными знаками. Управление всеми аккаунтами в одном окне, редактирование постов других пользователей.

Postingram.ru – отложенный постинг

Onlypult.com – отложенный постинг, публикация постов в реальном времени, аналитика, управление несколькими аккаунтами одновременно в одном окне. Возможен доступ SMM-менеджеров к публикациям без предоставления им пароля от аккаунта.

Платные способы раскрутки

Эффективно раскрутить аккаунт позволяют платные способы:

Массфолловинг – подписка на пользователя, ограничена 1000 в сутки, лимитом для инстаграм 7500. При достижении лимита делается отписка и повторный набор пользователей. Набирается вручную или с помощью сервисов. Способ позволяет набрать до 15000 новых подписчиков в месяц. Процесс ускоряют автоматические программы.

Масслайкинг – проставление лайков, подтверждающих заинтересованность подписчиков. Хороший инструмент повышения активности. Для ускорения набора также используются платные программы.

Таргетированная реклама – платные посты и коммерческие страницы. Для запуска рекламы используется персональный кабинет Facebook. Для обычных пользователей существует упрощенная таргетированная реклама. Достоинством системы является способность убирать рекламу, не имеющую отклика у пользователей, сохраняя денежные средства владельца аккаунта.

Реклама у блогеров – эффективна в случае выбора блогера с большим количеством подписчиков. Услуга платная.

Реклама у блогеров

Розыгрыши и конкурсы – при грамотно продуманной программе, наличии средств на подарки и рекламу потраченные средства всегда оправдывают себя увеличением числа подписчиков.

Бесплатные способы раскрутки

Интерактивный контент – качественное наполнение страницы. Уникальные фото, видео, интересные публикации, в том числе развлекательные, которые действительно заинтересуют подписчиков.

Хэштеги – правильно поставленные хэштеги позволяют увидеть фотографии другим пользователям инстаграм.

Нетворкинг – активная работа с интернет-сообществом. Общение в чатах, личные комментарии под актуальными публикациями со стороны владельца аккаунта.

Гостевой постинг – профессиональный постинг со стороны приглашенного гостя может повысить интерес к странице и увеличить число подписчиков.

Взаимная реклама SFS – два аккаунта близкой тематики с аудиторией, которую взаимно заинтересуют оба профиля, по договоренности рекламируют посты друг друга.

Органический охват — сочетание платных и бесплатных способов, обеспечивающих максимальное продвижение к популярности и попаданию в топ поиска инстаграм.

Заключение

Чтобы добиться успеха в самостоятельном продвижении своего аккаунта, необходимо раскручивать тему, которая действительно несет людям пользу. Достичь этого можно при условии наполнения страницы интересным и полезным контентом. К изложенной пошаговой инструкции необходимо добавить элемент собственного творчества, полета мысли, фантазии, тогда аккаунт обязательно приобретет желаемую популярность.

Полезные статьи:

  • Продающая группа VK
  • Интернет-магазин в Instagram
  • Разные пути развития интернет-магазина
  • Преимущества опта от 1 единицы и депозита
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: