Какой бизнес открыть на 1000000 рублей прибыльные идеи

При открытии бизнеса в небольших городах следует ориентироваться на те же правила, что и в городах-миллионниках проводить исследования ниши, анализ конкурентов, проработку бизнес-плана. При вложении денег в маленьком городе есть вероятность, что ваша ниша еще не занята и это реальный шанс стать монополистом и получить хорошую прибыль.

    Направления в сфере торговли

    Небольшой магазин (торговая точка)

    Все, что требуется – зарегистрировать ИП, приобрести кассу, найти торговое место, заключить договор аренды. Закупка товара – самая весомая часть бюджета. Выбор места и товара это основа успешного дела. Поэтому уделите особое внимание этим аспектам.

    Небольшой магазин

    Из-за обилия и разнообразия в любой торговой нише, заранее необходимо продумать с помощью чего вы будете отстраиваться от конкурентов:

    • Если это продукты питания, возможно, это будут натуральные продукты от производителя (свежая зелень, мясо, овощи),
    • Магазин чай и кофе может проводить дегустации продукции, творческие вечера с подачей напитков,
    • Если одежда, то какая? На полных, молодежная, только детская, из Европы или только из Индии. Может это будут пуховые оренбургские платки или головные уборы (шляпки),
    • При продаже сладостей можно сделать упор на конфеты и шоколад ручной работы или, привезенный из стран, которые имеют многовековые традиции в этом направлении (Франция, Бельгия),
    • Продажа газет и журналов тоже может быть обыграна, например, наличием каких-то раритетных экземпляров или постоянной поставкой периодики уважаемых издательств.

    Независимо от направления торговли (хозяйственные товары, продукты питания, одежда и обувь, детские товары, бытовая техника и другое) можно рассматривать организацию своего бизнеса в Интернете.

    Открытие интернет-магазина

    Онлайн-магазин несет меньше убытков по сравнению с офлайновыми центрами торговли. Большие площади, штат персонала – съедает львиную долю прибыли. К тому же, сейчас во всех направлениях торговли много сетевиков, которые составляют конкуренцию любому мелкому магазину, выставляя низкие цены и предлагая большой ассортимент товара здесь и сейчас. Если торговая точка уже работает, то обязательно добавляйте онлайн инструменты продаж и продвижения товаров и услуг. Приходите на наш курс «Прибыльный интернет-магазин». Мы поможем Вам успешно запустить свой магазин в сети и сделать его прибыльным. Сотни людей уже сделали это.

    Открытие интернет-магазина

    Направления в сфере услуг

    Если вас привлекают виды бизнеса, где можно много времени общаться с людьми, то смотрите в сферу услуг. Здесь много направлений, в которые можно вложить миллион рублей. Это могут быть:

    • Консультация по юридическим вопросам,
    • Шиномонтаж,
    • Автосервис,
    • Кальянный зал,
    • Агентство по организации свадеб,
    • Агентство рекламы,
    • Сеть торговых автоматов,
    • Батутный центр,
    • Студия эпиляции,
    • Салон красоты,
    • Барбершоп.

    Рассмотрим несколько из них.

    Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

    Барбершоп, студия красоты, студия эпиляции

    Можно снять помещение ближе к центру города и деловой активности. Сделать в нем ремонт, провести коммуникации – это большая часть бюджета. Закупить кресла, оборудование для мастеров и, конечно же, провести рекламную кампанию по привлечению первых клиентов. Дальше интенсивность рекламных акций можно будет снизить, т.к. в случаях со сферой услуг начинает работать сарафанное радио.

    Барбершоп

    Батутный центр

    Основное вложение – сами батуты (надувные и натяжные) и аренда помещения. Его желательно снимать в торговых центрах, где большой поток людей.

    Небольшие города ограничены в выборе развлечений, как для детей, так и для взрослых. Поэтому батутный центр – будет прибыльным делом.

    Такие центры становятся местом проведения праздников. Основной поток посетителей приходится на праздничные, выходные дни. В каникулярное время много ребятишек.

    Вендинг. Сеть торговых автоматов

    В зависимости от того, что может продавать вендинговый автомат, цена на подержанную модель варьируется от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Закупив с десяток таких автоматов и поставив по разным точкам города, можно полностью оплести его своей торговой «паутинкой» и стать монополистом.

    ВАЖНО! Обязательно посмотрите проходимость всех мест, где планируете ставить автоматы. Это важный показатель, от которого будет зависеть прибыль. Подойдут поликлиники, торговые центры, учебные заведения и т.д.

    Сеть торговых автоматов

    Доставка суши

    Открыть физическое кафе или ресторан потребует вложений гораздо больше, чем 1 млн рублей, а вот приготовление в цехе и доставка на дом – менее затратное предприятие. Все, что нужно – аренда помещения, специалисты, готовящие вкусно блюда японской кухни и, конечно же, реклама. Вот в нее и потребуются основные вложения. Ведь даже в небольших городах конкуренция в этой нише жуткая. Подумайте, чем вы будете выделяться на их фоне, с помощью чего сможете отстроиться.

    В отличие от продажи физических товаров и организации производства, сфера услуг требует меньше вложений. Главный вектор развития здесь – люди (специалисты) и маркетинг.

    Направления в сфере производства

    Пекарня

    Все любят свежий хлебушек и сдобную выпечку. А чтобы она была свежей, за ней не нужно далеко ходить. Значит, формат небольшой пекарни реально открывать и в спальных районах – свежевыпеченный хлеб всегда будет нужен. Инвестиции составляют от полумиллиона рублей на оборудование (тестомес, печь, мукопросеиватель, стеллажи для заготовок и выпеченного хлеба) и аренду. Остаток необходимо будет вложить в фонд оплаты труда, рекламное продвижение, закупку продуктов на выпекание хлеба.

    ВАЖНО! Пекарня требует под себя помещение, которое будет соответствовать СанПину.

    Если позволит площадь, то можно дополнительно организовать несколько столиков, поставить кофемашину и в дополнение к основному источнику доходов, появится небольшой ручеек дополнительной выручки.

    Пекарня

    Лайфхак! Запах свежемолотого кофе будет привлекать к вам посетителей прямо с улицы. Позаботьтесь о том, чтобы запах выводился на проходимую часть улицы.

    Цех по производству пельменей

    В полмиллиона можно уложиться, чтобы открыть небольшое производство на 5-6 человек и на поиск рынков сбыта. Необходимы к закупке – мясорубки, наборы инструментов для лепки, морозильные камеры для хранения готовой продукции. Главное, о чем необходимо позаботиться собственнику – чтобы вкус производимых пельменей был превосходным, тогда и сбыт наладить не будет особых проблем.

    СПРАВКА! У каждого сотрудника должна быть санитарная книжка с пройденной медицинской комиссией.

    Как дополнение к цеху, следующим шагом можно открыть свою пельменную, тем самым реализуя продукт производства.

    Пошив постельного белья

    В 600-700 тысяч рублей обойдется закупка оборудования, на котором можно будет отшивать до 200 комплектов в день. Остальные средства пойдут на аренду помещения, найм сотрудников, рекламу, закупку тканей и инструментов (лекал, ножниц, ниток и пр).

    Пошив постельного белья

    Потребуется часть средств направить на создание и продвижение сайта, поддержание его в рабочем и актуальном состоянии, создание и печать каталогов продукции и их распространение.

    Стоит заключить договора о поставках в сети для скорейшего сбыта произведенной продукции.

    Как распределить средства

    Реклама – двигатель торговли. Никто не узнает и купит ваш товар или услугу, если вы о них не заявите. Громко и внятно, но самое главное – тому покупателю, который готов купить. А чтобы точечно предложить товар своей целевой аудитории, ее необходимо найти. Этим занимаются специалисты по маркетингу.

    Придумывайте вместе с ними, чем вы можете удивить своего потребителя. Люди сейчас даже в малых городах насыщены. И требуют постоянных новинок, свежих акций.

    Будьте готовы выделить примерно треть имеющейся суммы на вложения в рекламу и продвижение нового бизнеса.

    Заключение

    Даже имея необходимые инвестиции, бизнес лучше всего открывать, ориентируясь не только на их количество, а на то, какое именно направление вам по душе. Если сам собственник не заряжен энтузиазмом, то со временем его захватит апатия и нежелание что-либо делать и развивать свой бизнес, что также негативно может сказаться и на окружающих его сотрудниках. Выбирайте то дело, которым Вы готовы активно заниматься минимум 5 лет. Тогда шансы на успех намного выше.

    Полезные статьи:

    • Как создать интернет магазин вконтакте
    • Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями
    • Пример бизнес-плана интернет-магазина детских товаров
    • Как открыть бизнес в Крыму
    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    GoldSerfer.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: