Какой бизнес начать

Вопрос интересный. Ответ странноватый, но правильный: любой. Главное начать. А не ждать, прикидывать, рассчитывать. Это важно. Но за прикидываниями и расчетами теряется драгоценное время. И голубой океан возможностей превратится в ручеек, в котором уже плещутся конкуренты.

Правила, которые необходимо соблюсти:

  • изучите рынок,
  • выберите, что вам близко,
  • не берите в долг на открытие,
  • минимум 20% прибыли должно уходить на развитие бизнеса.

Соблюдая эти правила, вы найдете свой фарватер.

Какой бизнес можно начать?

Востребованных ниш достаточно. Разберем несколько.

ФОТОГРАФ. “Да сейчас каждый сам себе фотограф” скажете вы и будете правы.Инстаграм свое дело делает. Но так ли много действительно хороших снимков? А в кафе, многочисленных пекарнях, ресторанах разве любительские снимки?

Если вы решили начать бизнес в этой нише, фотографируйте, участвуйте в конкурсах и

начните продавать свои фотографии фотостокам. Или предложите услуги домашнего фотографа. Не обязательно праздник или день рождения. Один день из жизни семьи. Это интересно.

ВЕДУЩИЙ ПРАЗДНИКОВ И КОРПОРАТИВОВ. Все чаще корпоративы не обходятся без ведущего. Вашим преимуществом в этой нише, для начала, станет невысокая цена. Ваша энергичность, собранность, чувство юмора скоро позволят поднять цены и начать нанимать сотрудников.

КАНАЛ ЮТУБ. Да, на ютубе зарабатывают.

● 20 видео,

● 1000 просмотров,

● 1000 подписчиков на ваш канал

и подключается партнерка, вы зарабатываете на рекламе. Нет просмотров, не будет денег.

Поэтому нужна wow-идея и кропотливая работа. Это не должно быть видео, как собака спит.

Это должно быть маленькое кино. Снимите, как собака растет и развивается. Одно видео в неделю и ваша собака звезда. А вы ютубер.

ОНЛАЙН КУРСЫ по чему угодно. Что умеете, тому и учите. Пеките пирожки или обучайте пикапу, управляйте домашними финансами или идеальной уборкой квартиры.

ПЕКАРНЯ вытесняет кафешки. И кофе выпить, и хлебобулочные изделия домой прикупить.

При сравнительно небольших затратах на закупку оборудования и продуктов, быстрая окупаемость. Сделайте тотальную распродажу за полчаса до закрытия и отбоя от вечерних покупателей не будет. Работайте до последнего клиента.

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН пожалуй самое универсальное приложение усилий, самый быстрорастущий сегмент экономики. Широкий выбор направлений для деятельности (ниш) и возможность запуститься с небольшими затратами. Очень многие новички ждут сразу огромных прибылей. Но так не бывает. Бизнес имеет свое время окупаемости. И только после того как окупится, начинает приносить прибыль. Если вы решили открыть бизнес, главное не опускать руки.

Полезные статьи:

  • Бизнес на дому идеи для мужчин
  • 5 лучших бизнес идей с минимальными вложениями
  • Какой бизнес открыть в деревне
  • Какой бизнес открыть в сфере услуг
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: