Как юристу найти клиентов в интернете

Сегодня поговорим о том, как найти клиентов юристу. Всемирная паутина пестрит яркими страницами с рекламой юридических фирм, адвокатов и узких специалистов. Конкуренция в сети действительно высока. Именно поэтому крайне важно задуматься о рекламе своих услуг ещё до открытия дела. Существует достаточно способов привлечения клиентов к юристу.

Поиск клиентов в интернете

Контекстная реклама

Считается самым эффективным и доступным способом продвижения. Главным преимуществом этого варианта можно назвать работу с целевой аудиторией. В отличии от SEO оптимизации, работа контекстной рекламы направлена на просмотры только тех людей, которые интересуются юриспруденцией или смежными тематиками. Это даёт возможность работать с людьми, которые являются потенциальными клиентами, а не охватывает всех пользователей рунета.

Это короткое объявление, которое размещается в верхней или нижней части страницы, где выведены результаты поискового запроса. Также есть реклама, которая располагается в контекстно-медийной сети. Это означает, что потенциальные покупатели будут видеть рекламу не только на страницах поисковых систем, но и на сайтах, которые размещают информацию на смежные темы.

Планируя стратегию продвижения, необходимо определиться с местом расположения объявления. Возможно разместить только на страницах «поисковиков» или только на тематических сайтах. Однако есть ситуации, когда необходимо разместить рекламу и там и там.

Работа c контекстной рекламы

Контекстная реклама делится на два вида:

  1. Тематическая. Высвечивается на площадках внешних сетей и контекстно медийной сети. Она представляет собой заданную дополнение к содержанию страниц, которые просматривают пользователи.
  2. Поисковая. Располагается только на сайтах поисковых систем исключительно в тех случаях, когда полностью соответствует заданной форме поискового запроса пользователя.

ВНИМАНИЕ! Зачастую рекламной компании зависит не от количества показов, а от количества пользователей, которые зайдут на сайт благодаря рекламе (т.е. от количества кликов).

Достоинства контекстной рекламы

  • Осуществляет большой охват целевой аудитории.
  • Предоставляет возможность использовать не только текстовое объявление, но и медийную (баннеры) или текстово графическую публикацию. Знакомство пользователей с товарным знаком потрясающее дополнение для узнаваемости марки.
  • Экономия бюджета ввиду оплаты за результат, а не за количество проделанной агентами работы.
  • Повышенная система безопасности. Рекламные технологии предъявляют высокие требования к размещённой информации. Это защищает заказчика от «накрутки» кликов. Используется многоступенчатая система, которая позволяет в любое время произвести фильтрацию и произвести автоматический учёт пользователей или открывает доступ для ручного подсчёта.
  • Возможности таргетинга. Заказчик сам указывает критерии, согласно которым отбирается категория пользователей, которая увидит объявление.

Размещение контекстной рекламы

СПРАВКА! Таргетинг вид рекламы, направленный на определённую аудиторию. Позволяет задать параметры пользователей в соответствии с портретом клиента.

  • Отслеживание конверсии. Такие сервисы как «Google Analytics» и «Яндекс. Метрика» позволяют увидеть соотношение посетителей сайта к числу тех пользователей, которые совершили какое-либо действие.

Необходимо понимать, что реклама сама по себе не является инструментом продажи. Её задача приводить людей на сайт, а вот будет ли сайт приносить прибыль зависит от его оформления.

Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

Следует помнить о том, что недостаточно только настроить рекламу и ждать миллионов пользователей, которые ринутся пользоваться предлагаемыми услугами. Потребуется наблюдать за реакцией посетителей, чтобы узнать какие именно методы рекламы наиболее эффективны.

SEO продвижение

Search Engine Optimization комплекс мер, предпринимаемых для оптимизации сайта. Это специальные настройки, которые адаптируют информацию под алгоритм работы поисковых систем. Другими словами, специалисты выполняют ряд действия, благодаря которым сайт приходит в соответствие с требованиями поисковых машин.

SEO продвижение

Результатом оптимизации считается сходство первых десяти страниц, которые видит пользователь. Чем выше сходство, тем выше позиция, которую занимает сайт на странице результата поискового запроса.

СПРАВКА! Степень соответствия запроса называется релевантность

SEO оптимизация стала ожидаемым явлением сразу после появления «поисковиков». В середине 1990 х годов главными факторами роста были признаны ключевые слова и грамотное оформление мета-тегов. Это позволяло владельцам сайтов оставлять конкурентов позади.

На релевантность влияет множество факторов сайта, которые делятся на внешние и внутренние.

Водность текста

Показатель, показывающий процент слов, которые не несут никакой смысловой нагрузки и используются специалистами для разбавления текста. Многие заказчики требуют предельно минимальные значения водности, однако необходимо помнить о том, что без достаточного количества таких слов, текст будет выглядеть «сухим», неинтересным и трудным для восприятия.

Проверка текста

Плотность ключевых слов («тошнота»)

Появление недобросовестных создателей сайтов привело к жёстким ограничениям «тошноты». Многие ресурсы позволяют абсолютно бесплатно проводить семантический анализ текста. Это позволит правильно распределить ключевые слова в тексте и повысить посещаемость сайта.

Индекс цитирования сайта

Цифра, которая зависит от авторитетности и количества веб-ресурсов, ссылающихся на заданный сайт. Однако необходимо помнить о том, что не все поисковые системы учитывают этот параметр.

Факторы внутренней оптимизации:

  • качественный контент,
  • адаптация сайта для мобильных устройств,
  • скорость работы портала,
  • подготовка необходимых ключевых слов,
  • оформление грамотной структуры сайта,
  • мета-теги заголовков.

Индекс цитирования сайта

Факторы внешней оптимизации:

  • размещение статей,
  • ведение соц. сетей,
  • создание и наполнение блогов,
  • обмен ссылками,
  • регистрация в каталогах поисковых систем,
  • пресс-релизы.

Настроив грамотную оптимизацию, можно за считанные часы выбиться в ТОП запросов поисковых систем. Это позволяет привлекать большое количество посетителей на сайт, т.к. немногие люди станут искать информацию на других сайтах, если увидят всё необходимое на первой странице.

YouTube

Сейчас видео в интернете созданы не только для того, чтобы девушки умилялись породистым котикам, «YouTube» уже давно стал полноценной площадкой для развития бизнеса и всё больше привлекает внимания со стороны людей, которые хотят иметь доступ к большему количеству данных, чем остальные. И правда, далеко не все используют видео для получения информации. Большинство людей, как и прежде, получают сведения из текстовых источников.

YouTube

Чтобы создать юридический канал на самом популярном видео-хостинге планеты не обязательно обладать особыми знаниями, достаточно совершить несколько простых действий. Однако не все люди понимают что делать после этого.

С самого начала следует позаботиться об оформлении канала. Следует тщательно выбирать значок канала, ведь это первое, что увидят люди ещё до того, как перейдут на ссылку канала. Картинка должна хорошо выглядеть как в маленьком, так и в большом размере. Лучшим вариантом станет использование логотипа компании или фото юриста.

Оформление обложки не менее важно, чем выбор значка. Это должна быть мини-презентация канала, отражающая деятельность специалиста.

Раздел «Описание канала» необходимо заполнить кратким, лаконичным и полезным текстом. Не обязательно здесь перечислять все свои заслуги, начиная со школьной скамьи. Необходимо кратко ознакомить читателя с целями, задачами и специализацией канала, а также указать кому будет полезна изложенная информация.

Создание трейлера необходимость для успешного ведения канала. Необходимо относится к этому серьёзно, т.к. именно первое короткое видео считается презентацией. Вот здесь уже можно перечислять многочисленные дипломы и учёные степени, пользователи оценят.

Обложки для видео должны быть яркими, запоминающимися и содержать название видео или темы, которой посвящён сценарий. Для любого человека гораздо проще «пробежаться» взглядом по надписям на картинках, чем искать нужные слова среди монотонного текста.

Видео маркетинг может стать отличным способом привлечения клиентов, стоит только узнать некоторые хитрости, которые позволят получить максимальную пользу от использования данного рекламного инструмента.

Сайты для фрилансеров

Многие люди видят картинки с фрилансером, рабочее место которого находится на берегу моря и не могут пройти мимо соблазнительного предложения присоединиться к этой касте. Но так ли оно на самом деле?

Фриланс

Важно понимать, что деньги с неба сами не упадут и найти работу со свободным графиком для большинства сотрудников скорее потеря, чем находка. Юрист фрилансер должен быть ответственным, организованным, трудолюбивым и усидчивым. Никто не станет платить деньги просто за проведённое в интернете время, поэтому следует составить рабочий график и неуклонно ему следовать. Однако это можно использовать как площадку для привлечения клиентов, среди самых распространённых порталов:

  • fl.ru,
  • freelance.ru,
  • weblancer.net,
  • freelancejob.ru,
  • freelansim.ru.

Подобные сайты можно использовать для пополнения клиентской базы и получения опыта, однако не стоит надеяться на постоянный заработок, проводя время на на биржах. Гораздо лучше это время потратить на «раскрутку» личного бренда и повысить узнаваемость компании.

Тематические форумы

Нередко на такие сайты заходят клиенты, жаждущие получить ответ на интересующий вопрос. Можно несколько раз ответить на вопросы бесплатно и предложить прийти на полную консультацию. Помимо клиентов, на форуме обязательно найдётся большое количество единомышленников, которые с радостью помогут в будущем и поделятся своими секретами привлечения клиентов.

Также на тематических форумах, досках объявлений и в группах соц. сетей можно оставлять объявления со своими контактными данными, чтобы люди знали каким образом можно получить консультацию или необходимую услугу.

Инстаграм

На сегодняшний день многие российские предприниматели признают этот сайт самой крупной торговой интернет-площадкой рунета. Это не удивительно. Найдя нужный профиль, пользователи могут не только прочитать об интересующем объекте, но и увидеть. Различные мастер-классы, советы от психологов и даже тренировки по фитнесу всё это можно найти в Инстаграме.

Прежде всего необходимо ответственно подойти к составлению контент-плана и созданию материала. Идеальным вариантом будет наполнение страницы профессиональными фотографиями. Это потребует некоторой подготовки и вложений, но зато сразу создаст необходимый образ уважаемого человека. В постах под фотографиями можно делиться с подписчиками новостями из мира юриспруденции, разбирать интересные ситуации или отвечать на частые вопросы. Такая «бесплатная» работа способна привести тысячи новых потенциальных клиентов.

Наполнение страницы инстаграм профессиональными фотографиями

Самые выгодные каналы для привлечения клиентов для юриста в интернете

Как показывает практика, наиболее эффективными способами для привлечения клиентов являются создание одностраничного сайта или личного блога. Это фундамент, который можно дополнять контекстной рекламой, страницами в соц. сетях и т.д. Но без сайта, на котором будет размещена вся информация о стоимости услуг и консультаций, другие методы будут малоэффективны. Современные люди привыкли решать проблемы быстро. Если они не смогут сразу найти интересующую информацию, они просто найдут сайт другого юриста.

Если Вы юрист-одиночка, то можете сфокусироваться только на одном канале продвижения. Это может быть аккаунт в инстаграм или канал на Youtube. Надерите там аудиторию и транслируйте контент на смежных площадках. Таким образом эффект будет максимальным.

Сегодня найти клиентов юристу в интернет достаточно просто. Способов больше чем достаточно. Поэтому действуйте и у Вас все получится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: