Как сделать лендинг для интернет-магазина

Рассмотрим на примере лендинга интернет-магазина рубашек, какую структуру можно использовать, если вы делаете одностраничник.

Когда нужно делать лендинг:
-Если вы продаете один конкретный товар,
-Если ассортимент товара очень маленький,
-Если у вас товар-тренд, нужно успеть к пику продаж,
-Если у вас сезонный товар,



Первый экран обложка

Задача произвести впечатление за несколько и заставить клиента скроллить дальше. Расскажите ему, куда он попал и замотивируйте остаться.

Что обязательно должно быть: заголовок, подзаголовок, кнопка или форма, логотип, фон или изображение на фоне, меню, стрелка вниз.

Второй блок о нас/о проекте/ важные новости

Конкретно в этом примере показано, как расположить важную информацию о последних коллекциях и наличии оффлйн магазина.

В этом разделе важно показать и рассказать клиенту, что вы предлагаете. Это может быть просто текст или текст + картинка. Клиент еще раз должен убедиться, что попал на нужную страницу, и здесь он сможет найти то, что ему нужно.

НО не пишите обобщенных фраз лучший интернет-магазин, решение всех ваших проблем и т.д. Лучше расскажите личную историю, почему вы решили продавать именно этот товар.

Третий блок выгоды и преимущества

Что делает вас уникальным, чем вы можете похвастаться? Как правило, преимущества описываются короткими текстами (1-2 предложения) и сопровождаются иконками или фотографиями.

Четвертый блок товар

Вы можете сделать несколько блоков с товарами, все зависит от того, насколько широк ассортимент. Пропишите ключевые моменты в карточке (название,цвет, цена и т.д.).

Пятый блок социальные сети

Этот блок необязателен, вы можете просто разместить иконки. Но если у вас есть хорошие отзывы с фотографией товара в Инстаграм, то приложите скриншоты отдельным блоком. Это вызовет доверие клиента.

Шестой блок ключевые разделы и ссылки

Мы рассмотрели довольно простую поэтапную структуру лендинга, но вы всегда, в первую очередь, должны ориентироваться на свою целевую аудиторию и товар.

Если вам нужна помощь профессионалов, дизайнеров или копирайтеров, смело обращайтесь к нашим партнерам!

Полезные статьи:

  • Технические моменты разработки сайта
  • Ошибки, из-за которых нет продаж
  • Стоит ли делать бесплатную доставку?
  • Как определить эффективность сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: