Что такое сторис в инстаграмм

Stories, моменты, рассказы, истории – эта функция имеет много названий. Цель одна – показать контент подписчикам в верхней части интерфейса. Срок жизни сторис 24 часа, сохраняется в аккаунте или исчезает.

Где находится

Сторис в инстаграм, что это? Ряд иконок с аватарами, подсвеченные кругом можно увидеть вверху ленты приложения. Если у пользователя нет действующей stories, то будет светиться аватар с синим плюсиком.

Нажимая на аватары в инстаграм можно смотреть моменты, записи видеороликов, «кривляния под музыку» и стандартное фото еды. При помощи сторис создают прямые эфиры и делятся с подписчиками информацией. Количество просмотров и комментарии будут видны всем.

Найти историю можно в аккаунте друга. Посетить страницу и щелкнуть на подсвеченный аватар. Приложение добавило возможность сохранять моменты. Посмотреть их можно на аккаунте друга, они будут в виде кружочков над разделом с фотографиями.

Как добавить историю в инстаграм

  1. Выйти в ленту.
  2. Перелистать на самый верх.
  3. Выбрать значок фотоаппарата в левом верхнем углу.

Можно опубликовать сколько угодно фотографий и видео. Они будут выстраиваться по порядку. Что такое сторис в инстаграмме легко понять на практике. При нажатии на иконку фотоаппарата откроется меню создания сторис.

  1. В левом верхнем углу меню настроек.
  2. В правом верхнем отмена создания сторис.
  3. В левом нижнем углу активация вспышки.
  4. По центру внизу кнопка снимка.
  5. В правом нижнем углу переключение на фронтальную камеру.

Стикеры, маркеры, инструменты подписи, маски делают публикации интереснее. Загрузить в инстаграм в сторис можно контент, созданный в последние сутки. Но с ноября 2017 года можно добавлять фотографии и видеозаписи, созданные ранее.

Украшения и изменения

Что такое сторис в инстаграмме разобрались, но его можно изменить. При добавлении фото или видео, листать влево и вправо, применяя различные фильтры. Нажимая на «Аа» добавляют надпись.

Можно поделиться ссылкой на аккаунт в инстаграм, в текстовом режиме напечатав «@» и ник аккаунта без пробелов. Если пользователя упомянули в истории, то в директ придет сообщение.

Фон в историях делается еще проще:

  • выбрать маркер,
  • щелкнуть на экране, зажать,
  • фон истории зальется выбранным цветом.

Геотег, опрос и хештег в сторис помещают, выбрав иконки в стикерах. Ссылки в историю добавляют только те, кто имеет 10 000 подписчиков.

Запустить историю в инстаграм, значит поделиться с подписчиками интересной идеей или моментом, пиарить внутренние рубрики и рассказать о себе.

Полезные статьи:

  • Лучшие хештеги для продвижения в Инстаграм
  • Сколько стоит реклама в Instagram у блоггеров и как их найти
  • Лучшие сервисы для продвижения в Instagram
  • Фишки и секреты продвижения в Инстаграм

4+ Поделись Вконтакте

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GoldSerfer.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: