5 законов личной эффективности от Евгении Беловой

Как часто Вы ловите себя на мысли, что постоянно что-то делаете, а выхлоп от этого маленький? Постоянная нехватка времени результат отсутствия эффективности действий. Я сформулировала 5 своих личных законов, которые помогают действовать четко.

    1. Принцип Парето 80/20

    Добавьте в свою жизнь больше аналитики. Анализируйте каждое своё действие прежде, чем его осуществить. Важна точность, а не количество действий. Взвесьте все за и против, просчитайте на десять шагов вперед и только потом действуйте.

    Анализируйте каждое своё действие

    2. Оставьте выходные для творчества

    Во время наибольшей активности тех, с кем Вы работаете (партнеры, коллеги, сотрудники) лучше всего заниматься текучкой, а выходные оставлять для планирования, стратегических задач и творчества.
    Когда Вас дергают по любому поводу, сложно сконцентрироваться на созидании. Выделите свои наиболее спокойные дни и посвятите их тем задачам, которые требуют от Вас полной концентрации.

    Запишись на бесплатную скайп консультацию по открытию интернет магазина от профессионалов

    Планируйте выходные

    3. Записывайте

    Придумайте свою систему ведения учета дел. Неважно, как именно она будет реализована Google календарь, ежедневник или листик бумаги, главное, записывайте всё то, что Вам предстоит сделать и ранжируйте задачи по приоритетности.

    Записывайте всё то, что Вам предстоит сделать

    4. Занимайтесь спортом

    Часто из-за плотного графика совсем не остается сил и энергии. Кажется, что голова загружена и не удается расслабиться. Энергию легче всего черпать из спорта или похода в бассейн. Наш мозг и наше тело единый организм и переключение с мозговой активности на мышечную позволит держать мысли и тело в тонусе. Найдите хотя бы 2 дня по 2 часа в неделю на то, чтобы переключиться на альтернативную деятельность.

    Занимайтесь спортом

    5. Благодарите себя

    Еще в детстве многим из нас родители за разной величины достижения давали приятные бонусы. Сделал уроки иди гуляй. Вытерпел зубного пойдем купим тебе игрушку. Благодарить себя за достижения заложено у нас в голове.
    Не сковывайте себя в возможности побаловать себя чем-то приятным, если считаете, что Вы хорошо потрудились. Это поможет овладеть мотивацией для новых свершений.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    GoldSerfer.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: